Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ответить налоговой на требование по декларации по налогу на прибыль?

6 июня 2016 в 16:22
Добрый день!
ООО на ОСНО

Сейчас налоговая прислала требование, не могу понять, верное оно или нет и поэтому, непонятно как отвечатьГрустный.

Ситуация такая, налоговая мне пишет: "пояснить причины расхождения доходов в декларации по прибыли с доходами, отраженными в бух.отчетности (строки бух.отчетности 2110+2310+2320+2340 ((у меня 2250+0+0+0+0=2250)); упрощенная бух.отчетность и бух.отчетность субъектов - строки 2110+2340 ((у меня 2250+0=2250))). Разница доходов, отраженная в налоговой отчетности, с доходами, отраженными в бух.отчетностью составляет 2249859 руб. В случае обнаружения ошибок уточнить налоговую или бух.отчетность за 2015 год"

Если смотреть в декларации по прибыли - то выручка от реализации = 2250140,35 (округлено до 2250141), в отчете о прибылях и убытках выручка = 2250140,35 (округлено до 2250).  

Подскажите, пожалуйста, как им грамотно ответить, чтоб не обидеть?))
Цветы
Xelin  0 баллов
6 июня 2016 в 18:31
Я обычно звоню в налоговую по телефону, который указан в требовании, и прошу уточнить. Внизу обычно пишут кто исполнитель.
В вашем случае суммы как я поняла одинаковые. Возможно они скажут, что именно хотят увидеть. 

Объясните, что в декларации и в отчете о финансовых результатах сумма одинаковая и затрудняетесь с ответом.
Татьяна Шпырёва  314 баллов, г. Саратов
6 июня 2016 в 18:43
Добрый день. А какая у Вас ед.изм. стоит - рубли или тыс.руб?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 июня 2016 в 09:52
Цитата (Xelin):Я обычно звоню в налоговую по телефону, который указан в требовании, и прошу уточнить. Внизу обычно пишут кто исполнитель.
В вашем случае суммы как я поняла одинаковые. Возможно они скажут, что именно хотят увидеть. 

Объясните, что в декларации и в отчете о финансовых результатах сумма одинаковая и затрудняетесь с ответом.
Спасибо! Исполнитель не указан, только общие телефоны, по которым не дозвониться ,как обычно...
7 июня 2016 в 09:55
Цитата (Татьяна Шпырёва):Добрый день. А какая у Вас ед.изм. стоит - рубли или тыс.руб?
Здравствуйте! В тыс.рублей (код по ОКЕИ в бух.отчетности 384)
Xelin  0 баллов
7 июня 2016 в 14:52
И разницу они очень интересную нашли: Если от  2250141 - 2250 = 2 247 891,00
У налоговиков разница 2 249 859,00 - 2 250 141 = 282,00?? Откуда могли высчитать не понятно. Может вы у себя в цифрах найдете что они могли отнять.  Мне кажется, это человеческий фактор сидит там новенький сотрудник, который от рублей тысячи отнял. Или вообще рядом не ваш отчет лежал.

Напишите как есть:
"В декларации доход, полученный за отчетный период указывается в рублях, что отражено по строке такой-то: 2 250 141,00  рублей
В отчете о финансовых результатах суммы отражаются в тысячах руб., и доход отражен по строке такой -то  2 250,00 тыс. руб.
Расхождений НЕТ"

На всякий случай проверьте цифры в отчетах, которые вы отправили.
8 июня 2016 в 10:16
Цитата (Xelin):Напишите как есть:
"В декларации доход, полученный за отчетный период указывается в рублях, что отражено по строке такой-то: 2 250 141,00  рублей
В отчете о финансовых результатах суммы отражаются в тысячах руб., и доход отражен по строке такой -то  2 250,00 тыс. руб.
Расхождений НЕТ"
Спасибо! Вчера не дозвонилась до них, сегодня так и напишу и все перепроверю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер