Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль

6 июня 2016 в 17:22
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.Компания на ОСНО.Платим ежеквартальные авансовые платежи. Еще в 3-ем квартале 2015 г. привысили лимит выручки за квартал.(выручка 18 млн. руб.) Только сейчас опомнились. И в 4-ом кв. 2015 было 19 млн. и в 1-ом кв. 2016 г. тоже 19 млн. руб. Налоговая молчит. Получили справку об отсутствии задолженности по налогам и сборам по состоянию на 10 мая 2016 г.
Что делать? Налоговая тоже нас профукала? Заранее спасибо за ответ.
юлия79  227 137 баллов, г. Омск
6 июня 2016 в 17:53
69 баллов Добавить баллы
Цитата (Микуша):Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.Компания на ОСНО.Платим ежеквартальные авансовые платежи. Еще в 3-ем квартале 2015 г. привысили лимит выручки за квартал.(выручка 18 млн. руб.) Только сейчас опомнились. И в 4-ом кв. 2015 было 19 млн. и в 1-ом кв. 2016 г. тоже 19 млн. руб. Налоговая молчит. Получили справку об отсутствии задолженности по налогам и сборам по состоянию на 10 мая 2016 г.
Что делать? Налоговая тоже нас профукала? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день

Ст.286 НК в редакции до 01.01.15

Цитата:3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения (за исключением театров, музеев, библиотек, концертных организаций), автономные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ, инвестиционных товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, в инвестиционных товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.
При заполнении декларации за 9 мес. 2015 года вы должны были определить,являетесь ли плательщиками ав.платежей в 4 кв.2015 г .Для этого определяете доходы ( 4.кв.14+1кв.15+2кв.15+3кв.15)/4> 10 млн,значит являетесь.Если меньше,то нет.

В этой же декларации начисляются и ав.платежи на 1 кв.2016 г.
Но с 01.01.16 действует новая редакция ст.286 НК

Цитата:3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 15 миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения (за исключением театров, музеев, библиотек, концертных организаций), автономные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ, инвестиционных товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, в инвестиционных товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.
Если выручка за 4 кв.2015/4>15 млн.,то являетесь плательщиками ав.платежей в 1 кв.2016,если значение меньше,то нет.
Исходя их этого определите,нужно ли вам подавать уточненки и доплачивать налог.
6 июня 2016 в 18:27
Юлия, спасибо огромное! Мы,вообще, не правильно считали.Теперь все ясно!
юлия79  227 137 баллов, г. Омск
6 июня 2016 в 18:43
Цитата (юлия79):Если выручка за 4 кв.2015/4>15 млн.,то являетесь плательщиками ав.платежей в 1 кв.2016
Тут имеется ввиду 1кв+2кв+3кв+4кв
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер