Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не закрывается счет 44 в 1С 8.2 Комплексная автоматизация

6 июня 2016 в 18:14
Добрый день!
Прошу помочь с 44 счетом. Он полностью не закрывается.
ОС введены в январе, январь закрылся ровно. в феврале не закрылась амортизация. в настройка ввода ОС заданы счета учета расходов. а в марте еще больше позиций не закрывается,  включая и зарплату.
В чем может быть причина?
Виктория Цветаева Модератор
6 июня 2016 в 18:37
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
6 июня 2016 в 19:01
1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1845)
Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.70.2)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 768 баллов
6 июня 2016 в 21:42
Добрый день!
Я не вижу связи закрытия месяц в феврале с ОС?
У вас не закрывается статья затрат Списание НДС на расходы.
Выложите скрин этой статьи затрат.
8 июня 2016 в 09:01
Так в первом скрине справа и есть расшифровка этой суммы. Амортизация.
Или еще какой-то скан необходим,чтобы понять?!
Kamushek  131 768 баллов
8 июня 2016 в 09:19
Я правильно вас поняла, это начисление амортизации?
Если да, то почему статья затрат такая странная?
Принятие к учету ОС, какой способ отражения амортизации у вас выбран и как он настроен.
Выложите скрины.
8 июня 2016 в 09:32
Цитата (Kamushek):Я правильно вас поняла, это начисление амортизации?
Да

Цитата (Kamushek):Принятие к учету ОС, какой способ отражения амортизации у вас выбран и как он настроен
У нас ос были введены вводом остатков, так как база раньше велась в 7.7. Поэтому ввод получилось сделать только так.
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  131 768 баллов
8 июня 2016 в 10:01
Второй столбец, третья ячейка - способ отражения, что там?
8 июня 2016 в 10:06
Во вложении
Kamushek  131 768 баллов
8 июня 2016 в 10:15
Цитата (Kamushek):Если да, то почему статья затрат такая странная?
И почему?
8 июня 2016 в 22:45
Сама не знаю, выбрала амортизацию..... наверное нужно перепровести все документы?! Попробую

не, не помогло. Может что-то не так выбрала?
Kamushek  131 768 баллов
9 июня 2016 в 09:51
Цитата (manushak):Сама не знаю, выбрала амортизацию..... наверное нужно перепровести все документы?! Попробую

не, не помогло. Может что-то не так выбрала?
Регламентные операции выполнили?
Амортизацию(регламентные операции) надо сначала отменить, а потом еще раз выполнить.
15 июня 2016 в 09:59
Цитата (Kamushek):Регламентные операции выполнили?
Амортизацию(регламентные операции) надо сначала отменить, а потом еще раз выполнить.
Да, полностью весь месяц отменила и снова провела, все тоже самое, просто теперь висит на статье амортизация.
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  131 768 баллов
15 июня 2016 в 12:51
А обособленное подразделение - это правильно?
Шломина Ольга  17 баллов
16 июня 2016 в 16:42
10 баллов Добавить баллы
Цитата (manushak):Да, полностью весь месяц отменила и снова провела, все тоже самое, просто теперь висит на статье амортизация.
Добрый день! Если вопрос еще актуальный... Зайдите в "Ввод начальных остатков ОС", далее найдите строку "Способ отражения расходов по амортизации" щелкните по ячейке и попадете в "Способ отражения расходов" посмотрите как у Вас заполнен "Способ распределения затрат на выпуск", выберите (На затраты (Для косвенных расходов)). Все перепроведите, начиная с Ввода начальных остатков ОС и заканчивая закрытием месяца. Должно получиться. У меня похожая ситуация и программа та же.Если не получится, будем глубже смотреть.))
Jilt  9 489 баллов, г. Тольятти
16 июня 2016 в 18:19
6 баллов Добавить баллы
Добрый день!
И я свои "пять копеек" вставлю Улыбаюсь
В полном интерфейсе зайдите "Операции" / "Регистры сведений" / "Способы распределения статей затрат организаций"
Если он пустой, никаких записей нет, значит мои "пять копеек" ни о чем. А если все-таки какие-то статьи затрат там перечисляются, посмотрите, вдруг там не хватает строчки "Амортизация". Добавьте ее по аналогии с другими строками и перепроведите "Расчет себестоимости".
17 июня 2016 в 17:15
Цитата (Jilt):Добрый день!
И я свои "пять копеек" вставлю Улыбаюсь
В полном интерфейсе зайдите "Операции" / "Регистры сведений" / "Способы распределения статей затрат организаций"
Если он пустой, никаких записей нет, значит мои "пять копеек" ни о чем. А если все-таки какие-то статьи затрат там перечисляются, посмотрите, вдруг там не хватает строчки "Амортизация". Добавьте ее по аналогии с другими строками и перепроведите "Расчет себестоимости".
Там пусто))

Цитата (Шломина Ольга):Добрый день! Если вопрос еще актуальный... Зайдите в "Ввод начальных остатков ОС", далее найдите строку "Способ отражения расходов по амортизации" щелкните по ячейке и попадете в "Способ отражения расходов" посмотрите как у Вас заполнен "Способ распределения затрат на выпуск", выберите (На затраты (Для косвенных расходов)). Все перепроведите, начиная с Ввода начальных остатков ОС и заканчивая закрытием месяца. Должно получиться. У меня похожая ситуация и программа та же.Если не получится, будем глубже смотреть.))
Сейчас попробую. я выбрала "по материальным затратам".
Нет, не помогло. все тоже самое. А самое интересное, что в след. месяца такая фигня не только с амортизацией, но и с зп и многим другим.

Цитата (Kamushek):А обособленное подразделение - это правильно?
Да.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер