Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

«Обнуление» декларации по налогу на прибыль

EkMa (автор вопроса)  3 балла, г. Новосибирск
7 июня 2016 в 08:24
Добрый день!
На прошлой неделе узнали, что при сдаче декларации по налогу на прибыль за 2015 год был не верно указан код налогового периода. Сейчас в налоговую надо отправить уточненку. Инспектор сказала, что сначала надо обнулить начисления по предыдущей декларации, а затем отправить первичную декларацию с верным кодом налогового периода.
Возник вопрос - как обнулить начисления? Надо сдать уточненную декларацию с начислениям, равными начислениям в декларации за январь-ноябрь? На основании этой декларации налоговая уберет начисления за декабрь?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Ни разу с таким не сталкивалась.
Спасибо!
юлия79  227 198 баллов, г. Омск
7 июня 2016 в 08:30
22 балла Добавить баллы
Цитата (EkMa):На прошлой неделе узнали, что при сдаче декларации по налогу на прибыль за 2015 год был не верно указан код налогового периода. Сейчас в налоговую надо отправить уточненку. Инспектор сказала, что сначала надо обнулить начисления по предыдущей декларации, а затем отправить первичную декларацию с верным кодом налогового периода.
Возник вопрос - как обнулить начисления? Надо сдать уточненную декларацию с начислениям, равными начислениям в декларации за январь-ноябрь? На основании этой декларации налоговая уберет начисления за декабрь?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Ни разу с таким не сталкивалась.
Добрый день

В уточненной декларации показываются верные данные.Вы подали декларацию с неверным перидом,теперь подайте уточненку с таким же периодом и данными по первичной декларации или с данными,которые являются достоверными по последней корректировке за этот период.

За невовремя поданную декларацию будет штраф по ст.119 НК 
Цитата:1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
7 июня 2016 в 08:44
Цитата (юлия79):В уточненной декларации показываются верные данные.Вы подали декларацию с неверным перидом,теперь подайте уточненку с таким же периодом и данными по первичной декларации или с данными,которые являются достоверными по последней корректировке за этот период.
Я пробовала отправить уточненку с верным периодом - не принимают. Пишут, что не могут принять уточненку, потому что не было первичной декларации. Но если я отправлю декларацию с верным периодом, у меня останутся начисления по предыдущей декларации. Их и надо убрать. Прошу помочь разобраться, как это правильно сделать
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 июня 2016 в 08:46
Цитата (юлия79):За невовремя поданную декларацию будет штраф по ст.119 НК 
Есть вот такой топик https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=763
Там пишут, что штрафа быть не должно.
юлия79  227 198 баллов, г. Омск
10 июня 2016 в 08:58
Цитата (EkMa):Я пробовала отправить уточненку с верным периодом - не принимают. Пишут, что не могут принять уточненку, потому что не было первичной декларации. Но если я отправлю декларацию с верным периодом, у меня останутся начисления по предыдущей декларации. Их и надо убрать. Прошу помочь разобраться, как это правильно сделать
Добрый день

Нужно подать две декларации:первичную за 2015 г с верным периодом и корректировку той,которая подана с неверными данными.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер