Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление документов в банк и налоговую при использовании корпоративной карты для оплаты поставщикам за пределами РФ

7 июня 2016 в 09:16
Добрый день, профессионалы!

Подскажите, пожалуйста, ООО (УСН 6%) открыл расчетный счет + корпоративную карту к счету. Планируется использовать данную корпоративную карту при оплате за товары поставщика за пределами Российской Федерации, так как это более выгодно. Вопрос такой: какие документы должны быть предоставлены для налоговой и банка (банк в праве их запросить)?
ViktoryBuh  47 496 баллов, г. Ростов-на-Дону
9 июня 2016 в 14:30
24 балла Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (AlekseyDanilin):(банк в праве их запросить)?
Банк является агентом валютного контроля, посмотрите статьи Инструкции Банка России от 04.06.2012 N 138-И (ред. от 30.11.2015) "О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок, а также порядке учета уполномоченными банками валютных операций и контроля за их проведением",  которые относятся к использованию карты при валютных операциях:
ст. 2.5., ст.3.3, ст. 3.4, ст. 3.10, ст.12.13
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер