Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата детского пособия в размере 50 рублей

Люб Вас (автор вопроса)  0 баллов, г. Астрахань
7 июня 2016 в 09:40
Здравствуйте, слышала о ежемесячном детском пособии в 50 руб, которое выплачивает работодатель. На протяжении какого периода выплачивается это пособие? Спасибо.
Аленушка1988  5 766 баллов, г. Ярославль
7 июня 2016 в 09:52
Добрый день.
Компенсация в размере 50 руб. начинает выплачиваться после окончания отпуска по беременности и родам.
Выплачивается на протяжении 3х лет за счет работодателя, НДФЛ (п.3 ст. 217 НК РФ) и страховыми взносами (ст. 9 212-ФЗ от 24.07.2009) не облагается.
Цитата (30 мая 1994 года N 1110):
УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О РАЗМЕРЕ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ
КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН

В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:

1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:

студентам образовательных учреждений высшего и учащимся среднего профессионального образования, аспирантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантурах при образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждениях, находящимся в академических отпусках по медицинским показателям;

матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.
2. Правительству Российской Федерации определить источники финансирования и "порядок" назначения и выплаты предусмотренных "пунктом 1" настоящего Указа компенсационных выплат.
3. Настоящий Указ вступает в силу с момента его опубликования.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
Стеси  14 479 баллов, г. Саратов
7 июня 2016 в 09:54
ПомБух  67 140 баллов, г. Челябинск
8 июня 2016 в 08:03
Здравствуйте.
Цитата (Аленушка1988):Выплачивается на протяжении 3х лет
Не на протяжении 3-х лет, а в течение отпуска по уходу до 3-х лет (п.1 Указа Президента РФ от 30.05.94 N 1110 и п.11 ПП РФ от 3 ноября 1994 г. N 1206).

Во-первых, сам по себе отпуск по уходу (если начался не сразу после рождения ребёнка, а по окончании отпуска по БиР) не может продолжаться 3 года.
Во- вторых, дату окончания отпуска по уходу определяет сам работник (ст.256 ТК РФ), и это событие вполне может наступить до момента достижения ребёнком 3-х летнего возраста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер