Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возврат наличными денежных средств покупателю, оплатившему услугу на расчетный счет

7 июня 2016 в 10:15
Добрый день. Физическое лицо просит вернуть ему денежные средства, которые были им оплачены за услугу на р/сч организации. Вернуть он их просит наличностью. В кассе денег нет. Можем ли мы снять их с р/сч и выдать через кассу? Спасибо.
Татьяна Матвеева  20 909 баллов, г. Москва
7 июня 2016 в 10:22
29 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Пункт 2 Указания ЦБ РФ от 07.10.2013 г. № 3073-У:
Индивидуальные предприниматели и юридические лица (далее - участники наличных расчетов) не вправе расходовать поступившие в их кассы наличные деньги в валюте Российской Федерации за проданные ими товары, выполненные ими работы и (или) оказанные ими услуги, а также полученные в качестве страховых премий, за исключением следующих целей: возврата за оплаченные ранее наличными деньгами и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги.
То есть вернуть оплаченные ранее средства по безналичному расчету через кассу Вы не вправе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер