Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Смена адреса при наличии обособленного подразделения

7 июня 2016 в 10:25
Добрый день!
В ООО открыто обособленное подразделение, по которому зарегистрирован кассовый аппарат. Планируется смена адреса организации, в результате которой организация и обособленное подразделение будут находится на территории одной налоговой. Можно ли сначала сменить адрес, потом закрыть ОП? Как в таком случае поменять местонахождение кассового аппарата? Как лучше поступить в таком случае?
Спасибо!
Ольга Рогова  264 893 балла, г. Ростов-на-Дону
7 июня 2016 в 10:41
Доброго дня.
Цитата (Maria D):Добрый день!
В ООО открыто обособленное подразделение, по которому зарегистрирован кассовый аппарат. Планируется смена адреса организации, в результате которой организация и обособленное подразделение будут находится на территории одной налоговой. Можно ли сначала сменить адрес, потом закрыть ОП? Как в таком случае поменять местонахождение кассового аппарата? Как лучше поступить в таком случае?
Спасибо!
Уточните. В итоге смены адреса организации, "голова" и ОП будут по одному адресу или же адреса будут разные?
7 июня 2016 в 11:17
Добрый день! Адреса будут разные.
Ольга Рогова  264 893 балла, г. Ростов-на-Дону
7 июня 2016 в 11:40
34 балла Добавить баллы
Если адреса разные, то обособленное подразделение сохраняется. У ОП  адрес, отличный от юридического адреса. Нахождение в одной налоговой "головы" и "обсобки" не влияет на закрытие ОП.

Цитата (Статья 11. Институты, понятия и термины, используемые в настоящем Кодексе):2...............................
обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно - распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца; (в ред. Федеральных законов от 09.07.99 N 154-ФЗ, от 23.12.2003 N 185-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
Открытие обособленного подразделения
Нужно ли подавать еще одно заявление об обособленном подразделении?
Закрытие обособленного подразделения
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер