Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получение вычета на детей за прошлые периоды

7 июня 2016 в 10:51
Добрый день.подскажите пожалуйста я работала в организации 1.5 года,организация закрылась.у меня есть дети,но налоговый вычет не делали.
Могу ли я лично как физ.лицо подойти в налоговую сдать форму 2-НДФЛ и получить вычет?
МультS  186 баллов
7 июня 2016 в 11:54
Цитата (Светлана Мухачева):Добрый день.подскажите пожалуйста я работала в организации 1.5 года,организация закрылась.у меня есть дети,но налоговый вычет не делали.
Могу ли я лично как физ.лицо подойти в налоговую сдать форму 2-НДФЛ и получить вычет?
Добрый день! Если в течение года налогоплательщику не были предоставлены вычеты на ребенка или были предоставлены не в полном объеме, он имеет возможность вернуть уплаченный налог в следующем году, подав в налоговую инспекцию декларацию и необходимые документы в 2016-м.
Примерный список документов для возврата вычета на детей через налоговую:
- налоговая декларация по форме 3-НДФЛ;
- копия свидетельства о рождении на каждого ребенка;
- справка с учебного заведения на ребенка в возрасте от 18 до 24-х лет.
7 июня 2016 в 12:25
Налогоплательщиком была организация, а я как физ.лицо хочу получить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
МультS  186 баллов
7 июня 2016 в 12:58
Цитата (Светлана Мухачева):Налогоплательщиком была организация, а я как физ.лицо хочу получить.
А в чем противоречие? Почитайте здесь:
Цитата (Электронный журнал "Азбука права" от 27.05.16. "КАК ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ПО НДФЛ НА ДЕТЕЙ?"):2. Получение вычета в налоговой инспекции
Если работодатель не предоставлял вам вычет или предоставил его в меньшем размере, то по окончании года вы можете обратиться в налоговую инспекцию по месту вашего жительства за его получением (п. 4 ст. 218 НК РФ).
Для этого в инспекцию нужно подать:
- налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за год, в котором вам не был предоставлен вычет или предоставлен в меньшем размере;
- копии документов, подтверждающих право на вычет;
- заявление о возврате излишне уплаченного налога на ваш банковский счет;
- справку о доходах за прошедший год по форме 2-НДФЛ.
7 июня 2016 в 13:29
Цитата (МультS):то по окончании года вы можете обратиться в налоговую инспекцию по месту вашего жительства за его получением (п. 4 ст.
Это можно сделать только в конце года? А сейчас нельзя?
За прошлый год я тоже не обращалась,или уже поздно?
МультS  186 баллов
8 июня 2016 в 05:18
Цитата (Светлана Мухачева):
Цитата (МультS):то по окончании года вы можете обратиться в налоговую инспекцию по месту вашего жительства за его получением (п. 4 ст.
Это можно сделать только в конце года? А сейчас нельзя?
За прошлый год я тоже не обращалась,или уже поздно?
Декларация подается по окончании налогового периода, то есть года, поэтому придется ждать. И еще на будущее: вычеты на детей предоставляются на основании ЗАЯВЛЕНИЯ работника. То есть если заявление от сотрудника в бухгалтерию не поступало, то и работодатель не инициирует предоставление вычетов.
8 июня 2016 в 05:56
за 2015 и 2014 года я же сейчас могу подать?
юлия79  227 008 баллов, г. Омск
8 июня 2016 в 07:10
Цитата (Светлана Мухачева):за 2015 и 2014 года я же сейчас могу подать?
Добрый день

Да,можете.В 2016 году можно подавать на возврат НДФЛ декларации за 2015,2014,2013 гг.

Цитата (ст.78 НК):7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер