Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
YURA002

ЕНВД и торговля по образцам

Добрый день подскажите пожалуста я арендую торговый зал менне 150м.кв. торгую строительными и отделочными матерьялами, одной из групп товара является линолеум который относится к крупногобаритным товарам и не помещается полностья в торговом зале поэтому в самом торговом зале хранятся только маленькие остатки, а основной ассортимент находится в виде образцов а сами остатки на складе на этой же территории, относится ли это к ЕНВД, или оносится к продаже по образцам и не поподает под ЕНВД.

Зарание благодарен.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
4 февраля 2010 в 08:39
Цитата (YURA002):Добрый день подскажите пожалуста я арендую торговый зал менне 150м.кв. торгую строительными и отделочными матерьялами, одной из групп товара является линолеум который относится к крупногобаритным товарам и не помещается полностья в торговом зале поэтому в самом торговом зале хранятся только маленькие остатки, а основной ассортимент находится в виде образцов а сами остатки на складе на этой же территории, относится ли это к ЕНВД, или оносится к продаже по образцам и не поподает под ЕНВД.

Зарание благодарен.

Думаю, что Вы правильно платите ЕНВД с вида деятельности "розничная торговля". Торговля по образцам - это несколько иной вид деятельности, как пример, это торговля косметикой по заказам, когда потенциальному покупателю предлагают выбрать товар по журналам, ВНЕ ТОРГОВОГО МЕСТА. У Вас же - магазин, просто товар габаритный.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
4 февраля 2010 в 09:45
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (YURA002):Добрый день подскажите пожалуста я арендую торговый зал менне 150м.кв. торгую строительными и отделочными матерьялами, одной из групп товара является линолеум который относится к крупногобаритным товарам и не помещается полностья в торговом зале поэтому в самом торговом зале хранятся только маленькие остатки, а основной ассортимент находится в виде образцов а сами остатки на складе на этой же территории, относится ли это к ЕНВД, или оносится к продаже по образцам и не поподает под ЕНВД.

Зарание благодарен.

Думаю, что Вы правильно платите ЕНВД с вида деятельности "розничная торговля". Торговля по образцам - это несколько иной вид деятельности, как пример, это торговля косметикой по заказам, когда потенциальному покупателю предлагают выбрать товар по журналам, ВНЕ ТОРГОВОГО МЕСТА. У Вас же - магазин, просто товар габаритный.

Я тоже так думаю. Здесь ЕНВД.