Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение новых профессиональных стандартов при отсутствии должности в реестре

7 июня 2016 в 11:48
Добрый день! 
помогите пожалуйста разобраться с новыми профстандартами. Что делать если нет под нашу деятельность названия в реестре? Занимаемся ограждениями из нержавеющей и офисными и сантехническими перегородками. Околостроительная деятельность.  В разделе строительство я нашла Слесарь по сборке металлоконструкций, это основной рабочий состав. А как назвать их руководителя, не знаю. Был бригадир.
Спасибо заранее за консультацию
Анна Влада  206 006 баллов, г. Москва
7 июня 2016 в 12:46
Цитата (Остин):помогите пожалуйста разобраться с новыми профстандартами. Что делать если нет под нашу деятельность названия в реестре? Занимаемся ограждениями из нержавеющей и офисными и сантехническими перегородками. Околостроительная деятельность.  В разделе строительство я нашла Слесарь по сборке металлоконструкций, это основной рабочий состав. А как назвать их руководителя, не знаю. Был бригадир.
А зачем Вам "переназывать" бригадира.
Чем Вам бригадир не нравится?
Должность может называться так, как указана в ОКПДТР. Если там есть бригадир, зачем Вы хотите его переименовать?
Подсобных рабочих, например, тоже нет в профстандарте, но это же не значит, что нужно их переименовывать.
Это означает лишь одно - к ним не предъявляются требования обязательного обучения или наличия того или иного образования.

Например, в профстандарте есть кадровик. К нему предъявляются некие требования -  иметь образование такое-то. Если у Вас работающий кадровик с юридическим образованием а как такового "кадровского" образования нет, то Вы его обязаны обучить. Вот и все.
А при приеме на работу (начиная с 01.07.2016)  кадровика без дополнительного образования (при наличии одного лишь юридического) взять не имеете права.
7 июня 2016 в 13:00
В том то и дело, что должность Бригадир я не нашла, как и сборщик металлоконструкций, как у нас сейчас есть.
Подскажите пожалуйста, то есть не всех обязательно переименовывать? или обязательно должности в трудовой должны соответствовать новому реестру?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Анна Влада  206 006 баллов, г. Москва
8 июня 2016 в 11:40
Цитата (Остин):В том то и дело, что должность Бригадир я не нашла, как и сборщик металлоконструкций, как у нас сейчас есть.
Подскажите пожалуйста, то есть не всех обязательно переименовывать? или обязательно должности в трудовой должны соответствовать новому реестру?
Если честно,я не очень понимаю о каком реестре речь.

Посмотрите   эту  тему, может быть она Вам поможет?
8 июня 2016 в 12:46
я имею ввиду введние новых Профстандартов
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер