Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление неиспользованных дней отпуска, совпавших с праздничным днем

7 июня 2016 в 12:46
Добрый день! Ежегодный отпуск был предоставлен с 11.04.2016г. по  16.05.2016г.  С 18.04.2016г. был отзыв на 27 кал. дней. Сотрудница написала заявление на предоставление ей неиспользованной части отпуска с 09.06.2016г. по 01.07.2016г.  В этот период попадает праздничный день - 12.06.2016г. Какова будет продолжительность неиспользованной части отпуска 23 или 22 кал.дня? 
Заранее благодарю!
С уважением, Катя.
rolga_23  114 316 баллов
7 июня 2016 в 13:23
8 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Катя М):Сотрудница написала заявление на предоставление ей неиспользованной части отпуска с 09.06.2016г. по 01.07.2016г.  В этот период попадает праздничный день - 12.06.2016г. Какова будет продолжительность неиспользованной части отпуска 23 или 22 кал.дня? 
За указанный период у работника будет 22 календарных дня отпуска.
Т.к. 12.06. нерабочий праздничный день, 12 июня в число календарных дней отпуска оно не включается.
 
Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.
7 июня 2016 в 13:50
Спасибо большое за быстрый ответ!
С уважением, Катя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер