Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата НДФЛ при купле-продаже акций

Gipsy (автор вопроса)  1 620 баллов
7 июня 2016 в 14:00
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Два физических лица приобрели 100% обыкновенных именных бездокументарных акций ЗАО у его бывших акционеров-физ.лиц. Выступает ли ЗАО в данном случае налоговым агентом по НДФЛ? Спасибо.
Важный бух  95 654 балла, г. Астрахань
7 июня 2016 в 14:45
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Gipsy):Выступает ли ЗАО в данном случае налоговым агентом по НДФЛ
Здравствуйте. Ни в коем разе. К доходам, с которых граждане, не зарегистрированные в качестве предпринимателей, должны самостоятельно платить НДФЛ, относятся и в том числе  доходы полученные от продажи имущества (подп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер