Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каким документом объединить общие цели между дружественными организациями?

7 июня 2016 в 14:37
Добрый день.

Прошу поделиться опытом.
Ситуация следующая:

Есть несколько организаций (ООО) с разными профильными направлениями, но в одной теме (устройство вентиляции и холодоснабжения)

1. Розничная торговля оборудованием (системами вентиляции и кондиционирования).
2. Проектирование для устройства вентиляции и кондиционирования (со всей разрешительной документацией)
3. Монтажные работы - устройство систем вентиляции и кондиционирования (со всей разрешительной документацией)

Организации никак не связаны между собой юридически, но исторически связанны между дружественными отношениями/общими спортивными интересами руководителей и коллективов.

Хотели бы выступать вместе в тендерах/конкурсах от имени и под логотипом организации №1, но при необходимости подключать к работе другую ООО из списка ( в т.ч. через договоры субподряда), при том, что каждая будет выполнять работы от собственного имени/нести гарантии/ответственность. Также рассматриваю возможность, что могу вести переговоры/переписку представляя интересы другой ООО из списка, с пониманием, что это может быть "общий" потенциальный объект.

Вопрос: каким соглашением/договором объединить эти намерения, чтобы уже на первом этапе Заказчик мог понимать что это дружественные организации с вышеуказанными намерениями (в том числе на сайте организации № 1 мы хотели бы указать эту информацию). Чтобы ни у Заказчиков/ни у сотрудников налоговой инспекции не возникало вопросов: почему коммерческое предложение на бланке одной организации, а работы выполняет другая организация. Тем более все согласны выступать под этим единым логотипом.

Буду очень признательна за советы и комментарии к теме.
7 июня 2016 в 15:22
Добрый день.
Откройте ПБУ 20/03 "Информация об участии в совместной деятельности". Я думаю, что раздел "Совместно осуществляемые операции" - это как раз ваша история и есть.
И еще в интернете можно найти публикацию 2007 года под названием "Договор совместного осуществления операций", там и примерный образец договора приведен.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер