Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Утерян чек на сдачу выручки в банк: достаточно ли выписки из банка в качестве подтверждающего документа?

7 июня 2016 в 14:58
Добрый день! Ген. дир-р сдавал выручку в банк на р/счет нашей организации путем перевода на карту через терминал (банкомат). Чек из терминала утерян. Теперь у меня нет подтверждающих док-в, которые можно подшить к РКО (деньги взяты из кассы). Достаточно ли будет выписки из банка с синей печатью банка? Выписку подошью в кассу к РКО.
Спасибо за ответ.
irinaalenkina  18 102 балла, г. Волгоград
7 июня 2016 в 15:08
Добрый день.
А копию чека нельзя получить? или от компании обжуливающей терминалы получить справку/ выписку?
В случае не возможности, думаю. можно будет подтвердить сумму РКО выпиской банка. Но для 100% результата можно еще оформить акт ревизии кассы и зафиксировать. что учетная сумма соответствует фактическому наличию.
7 июня 2016 в 15:16
Цитата (irinaalenkina):Добрый день.
А копию чека нельзя получить? или от компании обжуливающей терминалы получить справку/ выписку?
В случае не возможности, думаю. можно будет подтвердить сумму РКО выпиской банка. Но для 100% результата можно еще оформить акт ревизии кассы и зафиксировать. что учетная сумма соответствует фактическому наличию.
Нет, к сожалению, банк не дает копии чека из терминала - это технически невозможно. Максимум - выписка банка с синей печатью.  Синяя печать же на выписке обязательна, я так понимаю?.. Выписка, снятая мной из личного кабинета не подойдет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinaalenkina  18 102 балла, г. Волгоград
7 июня 2016 в 15:52
Не в банке, а у оператора обслуживающего терминал.
Думаю что не нужно, ФНС может сам запросить вашу выписку из банка.
7 июня 2016 в 16:02
Цитата (irinaalenkina):Не в банке, а у оператора обслуживающего терминал.
Думаю что не нужно, ФНС может сам запросить вашу выписку из банка.
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер