Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Стоимость подарков работникам в отчетах в ФСС и ПФР

7 июня 2016 в 15:43
Добрый день , подскажите пожалуйста, нужно ли показывать стоимость подарков работникам в отчетах ФСС и ПФР? взносы ведь не берутся с них, (а в 2 или 6 НДФЛ мы это указываем.) Будет ли штраф если не указываем?
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
7 июня 2016 в 16:10
Цитата (olesyaолеся):взносы ведь не берутся с них
Здравствуйте. Вы с сотрудниками договоры дарения оформляли  на эти подарки ? (ч. 3 ст. 7 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ).
7 июня 2016 в 20:11
Да, договора и акты есть. Стоимость 1500 руб.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
8 июня 2016 в 10:28
Цитата (olesyaолеся):Да, договора и акты есть. Стоимость 1500 руб.
Значит  взносы платить не надо. ( статьz  7 № 212-ФЗ.  письма  Минздравсоцразвития России от 5 марта 2010 г. № 473-19 и от 12 августа 2010 г. № 2622-19.)
8 июня 2016 в 10:51
нужно ли показывать стоимость подарков работникам в отчетах ФСС и ПФР?
ПФР строка 200
ФСС таблица 3 код строки 1
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
8 июня 2016 в 10:57
Цитата (olesyaолеся):нужно ли показывать стоимость подарков работникам в отчетах ФСС и ПФР?
Не нужно. https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=212884
8 июня 2016 в 11:27
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер