Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ведение КУДиР предпринимателем на УСН (15%) при открытии турагентства

7 июня 2016 в 20:16
Добрый день! Открыла турагентство, а с бухгалтерией просто"беда"! Не понимаю я до конца, как записывать доходы и расходы в КУДиР(веду в ручную, программы 1С нет). У меня ИП на УСН 15%. Вот я получила деньги от туриста, выписала БСО, данную сумму писать в КУДиР или нет? Далее положила деньги на р/счет и перевела ТО, отражаю ли эту операцию в КУДиР. Очень прошу, пожалуйста, поделитесь опытом.[-o<
Александр Погребс Главный консультант
9 июня 2016 в 09:15
Добрый день!
Цитата (Елена Манго):а с бухгалтерией просто"беда"! Не понимаю я до конца, как записывать доходы и расходы в КУДиР
Может быть, Вам нанять бухгалтера? Иногда получается дешевле, чем платить штрафы...

Цитата (Елена Манго):веду в ручную, программы 1С нет
Почему сразу 1С? Есть множество других программ. В том числе ориентированных на предпринимателя.

Посмотрите эту, например. Там есть бесплатный период, чтобы попробовать и определиться. Для ИП в самый раз.

Цитата (Елена Манго):Вот я получила деньги от туриста, выписала БСО, данную сумму писать в КУДиР или нет? Далее положила деньги на р/счет и перевела ТО, отражаю ли эту операцию в КУДиР.
Всё полностью зависит от того, какой у Вас договор с туроператором.
Как правило (и это вытекает из названия), это агентский договор. Тогда в доходы в КУДиР вписываете только свое агентское вознаграждение и допвыгоду (в той пропорции, в какой эта допвыгода предусмотрена агентским договором).

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер