Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Решение о выплате дивидендов единственному учредителю

8 июня 2016 в 08:45
Здравствуйте. Подскажите, можно ли сейчас (допустим, датой от 08.06.2016 года) принять решение о выплате дивидендов единственному учредителю за 1 квартал 2016 года? Или сейчас уже поздно? И теперь только во втором квартале?
юлия79  249 453 балла, г. Омск
8 июня 2016 в 08:55
4 балла Добавить баллы
Цитата (Вероника Ионова):Подскажите, можно ли сейчас (допустим, датой от 08.06.2016 года) принять решение о выплате дивидендов единственному учредителю за 1 квартал 2016 года? Или сейчас уже поздно? И теперь только во втором квартале
Добрый день

Цитата (ст.28 14ФЗ):
1. Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.

3. Срок и порядок выплаты части распределенной прибыли общества определяются уставом общества или решением общего собрания участников общества о распределении прибыли между ними. Срок выплаты части распределенной прибыли общества не должен превышать шестьдесят дней со дня принятия решения о распределении прибыли между участниками общества. В случае, если срок выплаты части распределенной прибыли общества уставом или решением общего собрания участников общества о распределении прибыли между ними не определен, указанный срок считается равным шестидесяти дням со дня принятия решения о распределении прибыли между участниками общества

Принятие решения о распределении чистой прибыли общества между участниками общества относится к исключительной компетенции общего собрания участников общества (пп. 7 п. 2 ст. 33 Закона N 14-ФЗ).
При этом Закон N 14-ФЗ не устанавливает какого-либо разграничения между сроками и порядком распределения прибыли текущего года,нет установленных сроков по проведению собрания участников.По срокам выплаты-есть.Я вам выше дала ссылку.Поэтому можете принимать решение и распределять.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер