Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как сделать сторнировочную запись в 1С?

Меримор (автор вопроса)  0 баллов, г. Республика Крым
8 июня 2016 в 09:03
Здравствуйте! Мы ООО на УСН (доходы-расходы).Работаем в программе 1С (8.3.7.1917), конфигурация (3.0.43.136). Подскажите,пожалуйста,как сделать сторнировочную запись на сумму между фактической стоимостью и себестоимостью в разделе операции? мы занимаемся выловом водных биоресурсов,но мы их не покупаем.Спасибо!
ТаЛиНи  3 851 балл, г. Кемерово
8 июня 2016 в 09:15
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Меримор):Подскажите,пожалуйста,как сделать сторнировочную запись на сумму между фактической стоимостью и себестоимостью в разделе операции?
Добрый день!
В программе предусмотрена операция сторно документа.
По этой операции Вы выбираете сторнируемый документ и он полностью сторнируется.
Затем проводите правильный.
Частичного сторнирования  на сумму между фактической стоимостью и себестоимостью
не делают.
Kamushek  131 859 баллов
8 июня 2016 в 10:07
Добрый день
Цитата (Меримор):Подскажите,пожалуйста,как сделать сторнировочную запись на сумму между фактической стоимостью и себестоимостью в разделе операции?
О какой себестоимости идет речь? Фактической и плановой?
А закрытие месяца не доводит плановую до фактической?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 июня 2016 в 12:50
Мы при вылове биоресурсов в программе проводим плановую стоимость,к примеру в начале месяца,а реализуем на следующий месяц по продажной цене.Программа просит сделать сторно между плановой ценой и продажной,а как это сделать,я не знаю. Вот пример-дт 43 кт 20-75000,в течении месяца на дт 20 собираются затраты,которые должны формировать себестоимость,но как дальше делать проводки-не знаю.Если поможете,буду очень благодарна!
Kamushek  131 859 баллов
8 июня 2016 в 14:09
Цитата (Меримор):Вот пример-дт 43 кт 20-75000,в течении месяца на дт 20 собираются затраты,которые должны формировать себестоимость,но как дальше делать проводки-не знаю.
А вы закрытие месяца делаете?
8 июня 2016 в 15:14
Да,конечно,но получается какая-то белиберда с задвоением 84 счета!
Kamushek  131 859 баллов
8 июня 2016 в 15:25
Цитата (Меримор):Да,конечно,но получается какая-то белиберда с задвоением 84 счета!
А 84 счет как вы используете? Он же в конце года только появляется?
8 июня 2016 в 16:45
Ой,извините- привожу примеры по новым проводкам: дт 21 кт 20-75000 вылов по плановой себестоимости 1500 кг.,дт 20 кт 21-75000-отнесено на затраты,дт 20 кт 70,68,69...-43164 -все затраты,дт 43 кт 20-43164- оприходовано на склад по себестоимости,а где отразить стоимость самого вылова по плановой стоимости? Или это уже все? Спасибо!
Kamushek  131 859 баллов
8 июня 2016 в 17:04
Цитата (Меримор):где отразить стоимость самого вылова по плановой стоимости?
Отчет производства за смену, а вы как эти проводки получили?
8 июня 2016 в 17:27
А если у нас нет производства? Мы сделали вылов и отправили на склад,где этот вылов ожидает покупателя. А проводки мне дали коллеги с этого сайта на форуме.Разве они неправильные?
Kamushek  131 859 баллов
8 июня 2016 в 20:26
29 баллов Добавить баллы
Цитата (Меримор):А проводки мне дали коллеги с этого сайта на форуме.Разве они неправильные?
Я не обсуждаю проводки, а работу в программе.
В программе есть документы, при проведении делаются проводки.
Проводку
Дт 43 Кт 20 по плановой себестоимости делает документ Отчет производства за смену.
Вы что делали не документы, а просто операции введенные вручную?
Вы никакую отчетность не соберете в таком случае в программе.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер