Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

СЗВ-М по неработающей фирме

8 июня 2016 в 09:45
Уважаемые форумчане, здравствуйте! Я поняла, что если нет никаких выплат и в фирме единственный человек -учредитель, то всё-равно нужно подавать на учредителя СЗВ-М. Однако. Мой муж купил долю 100% в ООО 5 лет назад, ни одного дня это ООО не работало, нет даже расчётного счёта, неужели и в этом случае нужно подавать сведения на мужа? Я понимаю, что по СЗВ-М ПФР будет отслеживать работающих пенсионеров, чтобы лишать их компенсаций. Мой муж пенсионер, пенсия 10 тыс.руб. Выходит, теперь у него даже компенсации пенсии не будет. За что, про что! Когда ООО покупали, надеялись, что получится работа, а она не получилась. Узнавала, как закрывать ООО, это довольно сложно! Вот такая ситуация, что теперь делать- не знаю! Спасибо, если можете что-то посоветовать!
Эдит  1 974 балла, г. Пятигорск
8 июня 2016 в 10:18
да сдавать придется. нужно было просто не сдавать отчеты, возможно и ифнс сама бы закрыла
irinka-v84  5 638 баллов, г. Казань
8 июня 2016 в 10:30
Цитата (Звёздочка):Уважаемые форумчане, здравствуйте! Я поняла, что если нет никаких выплат и в фирме единственный человек -учредитель, то всё-равно нужно подавать на учредителя СЗВ-М. Однако. Мой муж купил долю 100% в ООО 5 лет назад, ни одного дня это ООО не работало, нет даже расчётного счёта, неужели и в этом случае нужно подавать сведения на мужа? Я понимаю, что по СЗВ-М ПФР будет отслеживать работающих пенсионеров, чтобы лишать их компенсаций.
Добрый день!
Да, верно, СЗВ-М  в этом случае подавать нужно на мужа, т.к. он в этом случае является застрахованным лицом.
Но когда будете подавать РСВ-1 за 6 месяцев 2016 года, в индивидуальных сведениях укажите код НЕОПЛ , поскольку  заработная плата не начислялась, соответственно не начислялись страховые взносы в ПФР. В этом случае, я думаю, не станет ПФР лишать компенсации пенсионера. 
Удачи!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Оля Н  910 баллов, г. Заринск
8 июня 2016 в 10:34
Цитата (Звёздочка):Узнавала, как закрывать ООО, это довольно сложно!
Добрый день! Ничего сложного в закрытии ООО нет, тем более что деятельности давно нет, и скорее всего задолженностей тоже ни перед кем нет. Вам лучше закрыться если не планируете работать через это ООО.
8 июня 2016 в 10:49
Спасибо! Сдам СЗВ-М с учредителем и буду собирать документы на закрытие!
8 июня 2016 в 11:30
Еще раз здравствуйте!
Наткнулась на тему на форуме: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=397028&find=unread
Почитайте! Информация пригодится. Воспользуйтесь советом из той темы.
Удачи!
lisichka7811  50 баллов, г. Мытищи
8 июня 2016 в 11:52
Цитата (Звёздочка):Спасибо! Сдам СЗВ-М с учредителем и буду собирать документы на закрытие!
Позвоните в ваш ПФ.Я веду  несколько нулевых организаций и везде сдаю пустые СЗВМ.И везде принимают.Узнавайте.
Закрыть ООО нет проблем.Недавно закрыла нулевую за 2 месяца без проблем.
8 июня 2016 в 12:40
lisichka 7811, спасибо Вам за совет. Поеду в свой ПФР, может, всё ни так плохо, как кажется!
Nataly S Консультант
9 июня 2016 в 02:01
Здравствуйте.
Цитата (irinka-v84):Но когда будете подавать РСВ-1 за 6 месяцев 2016 года, в индивидуальных сведениях укажите код НЕОПЛ , поскольку  заработная плата не начислялась, соответственно не начислялись страховые взносы в ПФР. В этом случае, я думаю, не станет ПФР лишать компенсации пенсионера. 
Слюнки текут Слюнки текут
Заблуждаетесь.
Если пенсионер трудоустроен, и на него подаются сведения СЗВ-М, то не важно, получает он доход или нет, ПФР не будет индексировать пенсию. Отсутствие доходов не спасет.
9 июня 2016 в 08:02
Цитата (Nataly S):Заблуждаетесь.
Здравствуйте и спасибо, да, я уже это поняла.. Поэтому и написала ссылку на обсуждение, где подобная ситуация обсуждается...(
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер