Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предупреждение при проверке СЗВ-М

8 июня 2016 в 11:40
Добрый день!Проверяла отчет за май по СЗВ-М. Выдало предупреждение "Контрольные цифры ИНН должны быть числом, подсчитанным по Алгоритму формирования контрольного числа ИНН".Проверяла ИНН на сайте налоговой, всё правильно. Подскажите что с этим делать?как исправлять?
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
8 июня 2016 в 11:44
Цитата (АнастасияЮрьевна):Выдало предупреждение
Здравствуйте. Ну выдало и выдало. Не ошибка же. В ИНН вы уверены, так отправляйте с предупреждением.
8 июня 2016 в 11:47
Ну что-то неправильно же.Может надо ИНН сотруднику переоформить или как по другому исправить его? И вообще почему он неправильный не подскажите?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
8 июня 2016 в 12:10
Цитата (АнастасияЮрьевна):Может надо ИНН сотруднику переоформить или как по другому исправить его?
Анастасия ИНН присваивается один раз и на всю жизнь. Ну кто вам его переоформит  ? если вы уверены в правильности ИНН тем более проверили его на сайте ИФНС почему в нем сомневаетесь ? Может это проблема в проверочной программе ? СЗВ м то совсем новый отчет
8 июня 2016 в 12:31
Цитата (Важный бух):Может это проблема в проверочной программе ?
Ну да...возможно.Просто я это контрольное число сама посчитала и оно не сходится.
Нина Карлова  52 балла, г. Анапа
8 июня 2016 в 16:52
Здравствуйте. Возможно, у Вас в ИНН организации 12 знаков и первыми стоят два нуля (когда-то давно это было обязательным требованием при сдаче РСВ). Уберите эти нули, с ними отчет не пройдет, придет отрицательный протокол с грубой ошибкой (в протоколе проверки CheckPFR это предупреждение, в проверочном комплексе ВИО, который проверяет СЗВ-М - грубая ошибка, и отчет не принимается). Или у Вас именно у какого-то из сотрудников предупреждение по ИНН?
8 июня 2016 в 17:15
Цитата (Нина Карлова):Или у Вас именно у какого-то из сотрудников предупреждение по ИНН?
Здравствуйте. У меня именно по сотруднику выдает предупреждение.
Нина Карлова  52 балла, г. Анапа
8 июня 2016 в 17:27
Странно... Это CheckPFR выдает такое предупреждение? Пробелы где-нибудь не могли в начале ИНН или в конце случайно появиться?
8 июня 2016 в 18:04
Цитата (Нина Карлова):Это CheckPFR выдает такое предупреждение? Пробелы где-нибудь не могли в начале ИНН или в конце случайно появиться?
Да.Вроде бы не должны,выгружала из 1С, но думаю можно проверить или перезаписать.
Кристина199317  177 баллов
8 июня 2016 в 22:16
я тоже считаю. что ничего страшного, про ИНН не указано, что его обязательно нужно писать в отчете, у меня у некоторых сотрудников его нет, и никак не могу добиться, чтоб сделали, так и отправляю второй раз без ИНН, отчет принимают. и я читала, что если неправильно указан ИНН, то отчет примут просто попросят корректировку.
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
9 июня 2016 в 07:56
33 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (АнастасияЮрьевна):контрольное число сама посчитала и оно не сходится.
Тут два варианта: либо ИНН действительно неверный, либо ошиблись в рассчётах.
Цитата (АнастасияЮрьевна):Проверяла ИНН на сайте налоговой, всё правильно
Проверяли контрольное число, или узнавали ИНН сотрудника с пом. сервиса "Узнать ИНН"?

Цитата (Кристина199317):если неправильно указан ИНН, то отчет примут просто попросят корректировку.
Попросят. И ещё "попросят" 500 руб. за недостовернось переданных сведений (ч.4 ст.17 27-ФЗ). 
Правильный выход из этой стуации (если нет корректного ИНН) - не указывать ИНН вообще.
9 июня 2016 в 09:13
Цитата (ПомБух):Проверяли контрольное число, или узнавали ИНН сотрудника с пом. сервиса "Узнать ИНН"?
Правильный выход из этой ситуации (если нет корректного ИНН) - не указывать ИНН вообще.
Проверяла сам ИНН с помощью сервиса.
Спасибо большое. Так и сделаю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер