Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предупреждение при проверке СЗВ-М

8 июня 2016 в 11:40
Добрый день!Проверяла отчет за май по СЗВ-М. Выдало предупреждение "Контрольные цифры ИНН должны быть числом, подсчитанным по Алгоритму формирования контрольного числа ИНН".Проверяла ИНН на сайте налоговой, всё правильно. Подскажите что с этим делать?как исправлять?
Важный бух  84 978 баллов, г. Астрахань
8 июня 2016 в 11:44
Цитата (АнастасияЮрьевна):Выдало предупреждение
Здравствуйте. Ну выдало и выдало. Не ошибка же. В ИНН вы уверены, так отправляйте с предупреждением.
8 июня 2016 в 11:47
Ну что-то неправильно же.Может надо ИНН сотруднику переоформить или как по другому исправить его? И вообще почему он неправильный не подскажите?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  84 978 баллов, г. Астрахань
8 июня 2016 в 12:10
Цитата (АнастасияЮрьевна):Может надо ИНН сотруднику переоформить или как по другому исправить его?
Анастасия ИНН присваивается один раз и на всю жизнь. Ну кто вам его переоформит  ? если вы уверены в правильности ИНН тем более проверили его на сайте ИФНС почему в нем сомневаетесь ? Может это проблема в проверочной программе ? СЗВ м то совсем новый отчет
8 июня 2016 в 12:31
Цитата (Важный бух):Может это проблема в проверочной программе ?
Ну да...возможно.Просто я это контрольное число сама посчитала и оно не сходится.
Нина Карлова  52 балла, г. Анапа
8 июня 2016 в 16:52
Здравствуйте. Возможно, у Вас в ИНН организации 12 знаков и первыми стоят два нуля (когда-то давно это было обязательным требованием при сдаче РСВ). Уберите эти нули, с ними отчет не пройдет, придет отрицательный протокол с грубой ошибкой (в протоколе проверки CheckPFR это предупреждение, в проверочном комплексе ВИО, который проверяет СЗВ-М - грубая ошибка, и отчет не принимается). Или у Вас именно у какого-то из сотрудников предупреждение по ИНН?
8 июня 2016 в 17:15
Цитата (Нина Карлова):Или у Вас именно у какого-то из сотрудников предупреждение по ИНН?
Здравствуйте. У меня именно по сотруднику выдает предупреждение.
Нина Карлова  52 балла, г. Анапа
8 июня 2016 в 17:27
Странно... Это CheckPFR выдает такое предупреждение? Пробелы где-нибудь не могли в начале ИНН или в конце случайно появиться?
8 июня 2016 в 18:04
Цитата (Нина Карлова):Это CheckPFR выдает такое предупреждение? Пробелы где-нибудь не могли в начале ИНН или в конце случайно появиться?
Да.Вроде бы не должны,выгружала из 1С, но думаю можно проверить или перезаписать.
Кристина199317  177 баллов
8 июня 2016 в 22:16
я тоже считаю. что ничего страшного, про ИНН не указано, что его обязательно нужно писать в отчете, у меня у некоторых сотрудников его нет, и никак не могу добиться, чтоб сделали, так и отправляю второй раз без ИНН, отчет принимают. и я читала, что если неправильно указан ИНН, то отчет примут просто попросят корректировку.
ПомБух  64 146 баллов, г. Челябинск
9 июня 2016 в 07:56
33 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (АнастасияЮрьевна):контрольное число сама посчитала и оно не сходится.
Тут два варианта: либо ИНН действительно неверный, либо ошиблись в рассчётах.
Цитата (АнастасияЮрьевна):Проверяла ИНН на сайте налоговой, всё правильно
Проверяли контрольное число, или узнавали ИНН сотрудника с пом. сервиса "Узнать ИНН"?

Цитата (Кристина199317):если неправильно указан ИНН, то отчет примут просто попросят корректировку.
Попросят. И ещё "попросят" 500 руб. за недостовернось переданных сведений (ч.4 ст.17 27-ФЗ). 
Правильный выход из этой стуации (если нет корректного ИНН) - не указывать ИНН вообще.
9 июня 2016 в 09:13
Цитата (ПомБух):Проверяли контрольное число, или узнавали ИНН сотрудника с пом. сервиса "Узнать ИНН"?
Правильный выход из этой ситуации (если нет корректного ИНН) - не указывать ИНН вообще.
Проверяла сам ИНН с помощью сервиса.
Спасибо большое. Так и сделаю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер