Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление налога на имущество при приобретении внешнего распределительного устройства

Анаталес (автор вопроса)  6 баллов, г. Ростов-на-Дону
8 июня 2016 в 12:09
Добрый день! Прошу помочь в следующем вопросе. 
Строительная организация приобрела ВРУ ( электрошкаф распределения электроэнергии для освещения строительной площадки). ВРУ принимается к учету как ОС, в шестую аморт.группу "Сооружения связи". Возник вопрос- подвергается ли данный объект ОС налогу на имущество? Прочитала массу информации, где написано, что инженерные сооружения являются частью объекта недвижимости и подлежат налогообложению. Но! У нас данное ВРУ применяется для освещения строительной площадки , но не будет применяться для строящегося здания и после окончания строительства будет демонтировано.Прошу совета, недвижимое или движимым имуществом является данное устройство.
Платова  23 339 баллов, г. Симферополь
8 июня 2016 в 17:41
73 балла Добавить баллы
Цитата (Анаталес):электрошкаф распределения электроэнергии для освещения строительной площадки
Здравствуйте! Пробуем по порядку
14 3120293 Щиты и шкафы распределительные собственных нужд Шестая группа (свыше 10 лет до 15 лет включительно)
Цитата (Анаталес):инженерные сооружения являются частью объекта недвижимости и подлежат налогообложению
"Понятия движимого и недвижимого имущества определены в статье 130 Гражданского кодекса. К недвижимым вещам относятся объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно. Это, в частности, здания, сооружения, объекты незавершенного строительства и иное имущество. Все остальное является движимым имуществом."
https://www.buhonline.ru/pub/news/2013/8/7740
В Вашем случае по окончанию строительства этот шкаф будет демонтирован, т.к. он не является частью строящегося здания.
Анаталес (автор вопроса)  6 баллов, г. Ростов-на-Дону
8 июня 2016 в 20:46
Благодарю Вас за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер