Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление генерального директора как совместителя

8 июня 2016 в 12:14
Добрый день. Я являюсь ген.директором и ед . учредителем компании. Могу ли я трудоустроиться в стороннюю организацию на не руководящую должность, на полную ставку ? Как мне оформить себя по совместительству в своей компании ,без назначения нового ген.директора и учредителя? Есть такая возможность? Подскажите, какие документы нужно оформлять ?
Велюр  49 баллов, г. Ярославль
8 июня 2016 в 12:27
Добрый день! Можете конечно уволиться с основного места работы из своей компании(заявление на увольнение). Устроится на основное место в стороннюю (заявление о приеме). Оформиться по совместительству в свою компанию (только не понимаю смысла, лишние взносы платить). Директор в единственном числе являющийся учредителем(т.е. с долей 100%) может вообще не устраиваться по трудовому дог-ру и не начислять себе зп и платить взносы.
8 июня 2016 в 12:33
Спасибо, Велюр.
Я правильно, Вас поняла,что можно устроить в стороннюю организацию ,без оформления в своей компании совместительста ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Велюр  49 баллов, г. Ярославль
8 июня 2016 в 12:38
Да,Татьяна, именно так.
Евгения Акишева  69 баллов
8 июня 2016 в 15:01
Цитата (Таня Андреевна):Спасибо, Велюр.
Я правильно, Вас поняла,что можно устроить в стороннюю организацию ,без оформления в своей компании совместительста ?
Добрый день! Можно, если в своей компании будет у вас другой человек директором, а без него никак!
rolga_23  114 441 балл
8 июня 2016 в 15:11
37 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Таня Андреевна):Могу ли я трудоустроиться в стороннюю организацию на не руководящую должность, на полную ставку ?
Можете, только в том случае, если уволитесь с должности директора. Основная работа может быть только одна.
Цитата (Таня Андреевна):Как мне оформить себя по совместительству в своей компании ,без назначения нового ген.директора и учредителя?
Если вы планируете устроиться на др. работу, для начала вам необходимо уволится с основного места работы, т.е. с должности директора. На след день вы можете оформиться на новое место работы и в тот же день оформить себя как совместителя на должность директора, т.к. фирма не может существовать без руководителя.

Цитата (Таня Андреевна):Подскажите, какие документы нужно оформлять ?
Тот же пакет документов, как и при основной работе, только при оформлении совместителя трудовая книжка не требуется. В ТД, приказе, личной карточку Т2 обязательно укажите, что данная работа является работой по совместительству.

Цитата (Статья 282. Общие положения о работе по совместительству):Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Велюр  49 баллов, г. Ярославль
8 июня 2016 в 16:08
Цитата (Таня Андреевна): и в тот же день оформить себя как совместителя на должность директора, т.к. фирма не может существовать без руководителя.
 Здесь есть директор, он же учредитель. Труд.договор можно не заключать с единственным учредителем-директором. Закон этого не запрещает. И не надо никакого другого директора.
rolga_23  114 441 балл
8 июня 2016 в 16:19
13 баллов Добавить баллы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер