Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли начислять НДС при строительстве ОС для собственных нужд?

8 июня 2016 в 12:19
Добрый день!
Очень нужна подсказка!
ИП на ОСНО. Строим ОС (склад для производственных нужд).
Подрядная организация будет производить строительство.
В договоре указано, что фундамент под строительство Заказчик(т.е.я) производит своими силами.
Мне нужно будет считать это СМР и начислять НДС?
максимова2015  13 328 баллов, г. Москва
8 июня 2016 в 13:26
37 баллов Добавить баллы
Доброго дня!

Выполнение СМР для собственного потребления является объектом обложения НДС (подп. 3 п. 1 ст. 146 НК РФ).
Налоговая база при выполнении СМР для собственного потребления определяется как стоимость выполненных работ, исчисленная исходя из всех фактических расходов организации на их выполнение (п. 2 ст. 159 НК РФ).
При этом к СМ относятся работы, связанные с капитальным строительством.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер