Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагается ли НДФЛ стоимость оплаченной путевки в детский лагерь для детей-спортсменов?

Леночка73 (автор вопроса)  5 баллов, г. Новосибирск
8 июня 2016 в 12:28
Добрый день!
Спортивная федерация РОО получает средства в результате коммерческой деятельности. Эти средства тратит на спортивные соревнования, сборы и другие мероприятия.
Решили оплатить путевки в детский санаторно-оздоровительный лагерь. Заключили договор с лагерем. Вопрос- облагается ли НДФЛ стоимость данных путевок?
Ведь это путевки не сотрудника организации, а детям-спортсменам, которые являются подопечными в этой организации.
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
8 июня 2016 в 12:57
21 балл Добавить баллы
Цитата (Леночка73):Решили оплатить путевки в детский санаторно-оздоровительный лагерь.
Здравствуйте. Лагерь является санаторно -оздоровительным. Следовательно путевка в такой лагерь НДФЛ не облагается ( пункт  9 статьи 217 НК РФ,  письмо ФНС  от 25.07.14 № БС-4-11/14505 )
Леночка73 (автор вопроса)  5 баллов, г. Новосибирск
8 июня 2016 в 17:41
Эта статья и письмо касаются работодателей, а мы не работодатели, а спортивная некоммерческая организация.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
8 июня 2016 в 19:12
42 балла Добавить баллы
Цитата (Леночка73):Эта статья и письмо касаются работодателей, а мы не работодатели, а спортивная некоммерческая организация.
Ну и что что не работодатели. (  письмо Минфина  от 28 июня 2013 г. N 03-04-05/24690 ) поясняет что статья распространяется и на не работодателей. 

Цитата: 

Таким образом, суммы компенсации (оплаты) организацией стоимости путевок детям, не достигшим возраста 16 лет, на основании которых указанным лицам оказываются услуги санаторно-курортными и оздоровительными организациями, находящимися на территории Российской Федерации, освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц на основании п. 9 ст. 217 Кодекса независимо от наличия трудовых отношений между организацией, производящей указанную оплату (возмещение), и родителями детей.
Леночка73 (автор вопроса)  5 баллов, г. Новосибирск
9 июня 2016 в 06:54
Спасибо большое! Не очень внимательно прочитала статью.
Цитата (Важный бух):не достигшим возраста 16 лет
Смущает вот этот момент. т.к. девочке одной на момент покупки путевки нет 16, а в момент нахождения в лагере-уже исполнится.
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
9 июня 2016 в 09:47
Цитата (Леночка73):девочке одной на момент покупки путевки нет 16
Здравствуйте. Думаю нет здесь НДФЛ в любом случае. Ведь на момент дохода ( оплата путевки) ребенку еще нет 16 лет, а значит условия выполняются.
Леночка73 (автор вопроса)  5 баллов, г. Новосибирск
13 июня 2016 в 21:07
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер