Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требование о предоставлении пояснений по декларации по налогу на имущество ИП на УСН

8 июня 2016 в 16:23
Здравствуйте. текст требования:
Межрайонная ИФНС России ...сообщает, что в ходе проведения камеральной налоговой проверки на основе Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения......В течение 5 раб дней предоставить пояснения по вопросам отражения реализации в 2015 году имущества, используемого в предпринимательской деятельности в налог. декл. по УСН (письменное пояснение, КУДиР) или внести изменения в декларацию. не пойму, что они от меня хотят? что за имущество?
irinaalenkina  18 096 баллов, г. Волгоград
9 июня 2016 в 14:57
Добрый день.
Позвоните инспектору и уточните свой вопрос.
Но думаю, что ФНС увидела данные по реализации имущества и подозревает, что вы ее не указали в КУДиР и декларации по УСН.
Nataly S Консультант
13 июня 2016 в 19:25
Здравствуйте.

Вполне вероятно, что в ФНС поступили данные о том, что в прошлом году Вы продавали автомобиль, недвижимость и пр.
Если проданное использовалось в предпринимательской деятельности для извлечения дохода, то доходы, полученные от продажи имущества (того же автомобиля) должны облагаться налогом в рамках УСН. ФНС полагает, что Вы не отразили подобные доходы в декларации по УСН за 2015 годы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 июня 2016 в 20:06
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.

Вполне вероятно, что в ФНС поступили данные о том, что в прошлом году Вы продавали автомобиль, недвижимость и пр.
Если проданное использовалось в предпринимательской деятельности для извлечения дохода, то доходы, полученные от продажи имущества (того же автомобиля) должны облагаться налогом в рамках УСН. ФНС полагает, что Вы не отразили подобные доходы в декларации по УСН за 2015 годы.
да я нашла неучтенный объект, Вопрос удалён модератором.
Nataly S Консультант
13 июня 2016 в 20:19
Цитата (Кристина199317):да я нашла неучтенный объект, будет ли мне гразить какой-то штраф если я отправлю им уточненку?
Этот вопрос мы уже обсуждаем в другой теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=397324
Юлия Радская Модератор
13 июня 2016 в 20:33
Добрый день.
Цитата (Кристина199317):да я нашла неучтенный объект, будет ли мне гразить какой-то штраф если я отправлю им уточненку?
Наталья права. Кристина199317, это уже новый вопрос, который обсуждается в Вашей параллельной теме.

Кроме того, клонирование вопросов запрещено правилами форума. Напоминаю, что при многократном нарушении правил аккаунт пользователя блокируется.
Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер