Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Мария Анкудинова

Выплата ежемесячного пособия до 1,5 лет

Добрый день!В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.Компания, в которой я до сих пор числюсь в штате сотрудников,находится на грани банкротства(главный офис находится в г.Москва,я работала в г.Красноярск в салоне).В скором времени,как только суд признает компанию банкротом,сразу произойдёт ликвидация.Ещё до ухода в декретный отпуск,салон закрыли ничего не объясняя,позже выяснилось,что у компании нет средств выплачивать мне заработную плату.Но всё же офис в г.Москва остался существовать для подготовки к полной ликвидации предприятия.Декретные мне выплатил ФСС(Фонд Социального Страхования) с горем пополам после рождения ребёнка,единовременное пособие тоже.Моей дочери сейчас семь месяцев,а ежемесячного пособия я до сих пор не получаю.Все соответствующие документы для получения пособия были отправлены и получены сотрудниками главного офиса,главный бухгалтер обещала,что ФСС выплатит денежные средства в январе 2010 года за прошедшие шесть месяцев,так как документы не попали в последний квартал прошедшего 2009 года.Январь уже закончился,но перечислений никаких так и не было.Я вновь связалась по электронной почте с главным бухгалтером,на что она ответила,что ФСС может и не возместить выплаты за прошедшие шесть месяцев,из-за нехватки средств,а произведёт оплату только за февраль месяц 2010 года(что тоже мало вероятно).Скажите пожалуйста,правдоподобно ли это?Может ли ФСС не выплачивать пособия?Могут ли сотрудники моей компании не отправлять мои документы в отчётности ФСС,а потом ссылаться на то,что я могу остаться без выплат пособия?Я просто в отчаянии,не знаю куда ещё можно обратиться,ведь пока я числюсь в штате,даже Соц.защита не может мне ничем помочь.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
4 февраля 2010 в 11:22
Цитата (Мария Анкудинова):Добрый день!В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.Компания, в которой я до сих пор числюсь в штате сотрудников,находится на грани банкротства(главный офис находится в г.Москва,я работала в г.Красноярск в салоне).В скором времени,как только суд признает компанию банкротом,сразу произойдёт ликвидация.Ещё до ухода в декретный отпуск,салон закрыли ничего не объясняя,позже выяснилось,что у компании нет средств выплачивать мне заработную плату.Но всё же офис в г.Москва остался существовать для подготовки к полной ликвидации предприятия.Декретные мне выплатил ФСС(Фонд Социального Страхования) с горем пополам после рождения ребёнка,единовременное пособие тоже.Моей дочери сейчас семь месяцев,а ежемесячного пособия я до сих пор не получаю.Все соответствующие документы для получения пособия были отправлены и получены сотрудниками главного офиса,главный бухгалтер обещала,что ФСС выплатит денежные средства в январе 2010 года за прошедшие шесть месяцев,так как документы не попали в последний квартал прошедшего 2009 года.Январь уже закончился,но перечислений никаких так и не было.Я вновь связалась по электронной почте с главным бухгалтером,на что она ответила,что ФСС может и не возместить выплаты за прошедшие шесть месяцев,из-за нехватки средств,а произведёт оплату только за февраль месяц 2010 года(что тоже мало вероятно).Скажите пожалуйста,правдоподобно ли это?Может ли ФСС не выплачивать пособия?Могут ли сотрудники моей компании не отправлять мои документы в отчётности ФСС,а потом ссылаться на то,что я могу остаться без выплат пособия?Я просто в отчаянии,не знаю куда ещё можно обратиться,ведь пока я числюсь в штате,даже Соц.защита не может мне ничем помочь.

Пособие вам должно выплачиваться независимо от превышения лимита расходов организации на цели обязательного социального страхования. Пособие, не полученное застрахованным лицом полностью или частично по вине работодателя или территориального органа Фонда социального страхования РФ, выплачивается за все прошлое время, без ограничения каким-либо сроком (п. 3 ст. 15 Закона N 255-ФЗ). Попробуйте обратиться в сам территориальный орган ФСС.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам