Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налогообложение услуг зрелищно-развлекательного характера

Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
8 июня 2016 в 16:42
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! ИП Хочет предоставлять услуги зрелищно-развлекательного характера. На какой системе налогообложения он может быть? Необходимо ли использовать ККМ, или достаточно БСО? Услуги заключаются в выезде кукол по вызову. Определённого помещения не имеется. Получается, что услуги оказываются населению. Можно ли применять УСН без ККМ, а с использованием БСО. Спасибо огромное за ответ.
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
8 июня 2016 в 17:26
70 баллов Добавить баллы
Цитата (Катерина 111222333):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! ИП Хочет предоставлять услуги зрелищно-развлекательного характера. На какой системе налогообложения он может быть?
Добрый вечер.
В ОКУНе, в бытовых услугах Ваш вид деятельности не значится, следовательно применять ЕНВД не получится. Также как и ПСН, поскольку в ст. 346.43 НК РФ тоже нет такого вида деятельности.
Остается УСН или ОСНО.
Если на 2016 г. подавали уведомление на применение УСН, то "услуги зрелищно-развлекательного характера" у Вас будет на УСН. Если не подавали - то на ОСНО.

Цитата (Катерина 111222333):Необходимо ли использовать ККМ, или достаточно БСО? Услуги заключаются в выезде кукол по вызову. Определённого помещения не имеется. Получается, что услуги оказываются населению. Можно ли применять УСН без ККМ, а с использованием БСО. Спасибо огромное за ответ.
Если Ваши услуги будут оказываться только населению, то Вы должны вместо чека ККМ выдавать БСО. Об этом говорится в ФЗ № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»

Цитата: Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
8 июня 2016 в 20:04
спасибо огромное!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер