Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой день считается получением требования в программе «СБИС»?

8 июня 2016 в 17:32
Здравствуйте, пришло требование в программе "СБИС" я его открыла в пятницу вечером, а подтвердила квитанцию о приеме только сегодня. С какого дня мне считать получение требования? с 3 или 8 июня?
Бесценная  55 273 балла, г. Москва
8 июня 2016 в 17:38
56 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Квитанция о приеме – документ, подтверждающий факт получения требования (но не обязательно согласия с ним). Квитанция должна быть передана в инспекцию не позднее следующего рабочего дня с момента отправки Требования инспекцией.
https://www.nalog.ru/html/sites/www.r72.nalog.ru/nn2012/kudryavtseva.pdf
Внимание!
В соответствии с п.5.1, ст.23 НК РФ квитанция о приеме или уведомление об отказе должно быть направлено в инспекцию в течение шести рабочих дней. Если в установленный срок вы не подтвердите получение требования, налоговая инспекция в праве заблокировать счета организации.
Отсчет времени начинается с даты, указанной в подтверждении оператора электронного документооборота, т.е. фактически с момента поступления требования на сервер оператора.
В указанный в требовании срок отправьте истребуемые документы или пояснения к НДС (в зависимости от вида требования) в налоговый орган.
 https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=314883
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=280669
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер