Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Открытие дополнительного кода из ОКВЭД для интернет-магазина

8 июня 2016 в 20:20
Добрый вечер! Собралась завтра идти в налоговую открывать дополнительные ОКВЭД для интернет магазина. Подняла свои документы - у меня уже открыт ОКВЭД 52.00. Основной вид деятельности 52.42 тоже был открыт тогда же. Весь мой интернет магазин подходит под ОКВЭД 52.00 (интернет магазин чая). Вообще планировала открыть еще 52.61., 52.27.36., 52.44.2. Получается, что все эти ОКВЭД 52..... Вот сижу и думаю, надо идти или не надо? По логике - не надо))) а как по закону? Просто не хочу лишний раз заморачиваться, если может и так прокатить))))) И отчитываться так будет удобней))) Помогите пожалуйста разобраться))) Заранее спасибо)))
Главбух 2003  138 997 баллов, г. Кемерово
8 июня 2016 в 20:49
64 балла Добавить баллы
Цитата (Ирина Серпухов):Подняла свои документы - у меня уже открыт ОКВЭД 52.00. Основной вид деятельности 52.42 тоже был открыт тогда же. Весь мой интернет магазин подходит под ОКВЭД 52.00 (интернет магазин чая). Вообще планировала открыть еще 52.61., 52.27.36., 52.44.2. Получается, что все эти ОКВЭД 52..... Вот сижу и думаю, надо идти или не надо? По логике - не надо))) а как по закону?
Добрый вечер!
Вы знаете, в классификаторе я не нашла ОКВЭД 52.00, есть просто раздел 52    " РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ, КРОМЕ ТОРГОВЛИ АВТОТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ И МОТОЦИКЛАМИ; РЕМОНТ БЫТОВЫХ ИЗДЕЛИЙ И ПРЕДМЕТОВ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ".
 Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ установлены требования к количеству знаков ОКВЭД-он должен содержать не менее 4-х цифровых знаков кода по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности. Считаю,что Вам нужно добавить необходимые коды деятельности
9 июня 2016 в 08:07
Спасибо за ответ))) Я посмотрела - точно 52 (без нулей). А на счёт 4х знаков я чтото слышала))) Пойду сегодня оформлю все как положено))) Ещё раз спасибо)))
Главбух 2003  138 997 баллов, г. Кемерово
9 июня 2016 в 09:11
Пожалуйста!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер