Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли в форму СЗВ-М в список застрахованных лиц включать директора (единственного учредителя) при отсутствии деятельности?

8 июня 2016 в 20:53
Добрый вечер! Хочется услышать внятный ответ на вопрос - нужно ли включать в список застрахованных лиц единственного учредителя-директора, если деятельность не ведется, РСВ-1 сдается нулевой (без заполнения раздела 6). Очень жду ответа, спасибо!
Кристина199317  177 баллов
8 июня 2016 в 21:49
Да нужно, в этом месяце ПФР не будут принимать "нулевые" отчеты, хотя в прошлом это было разрешено, и в последний день 10 мая даже программа стала пропускать "нулевые отчеты".  Решение О том, что нужно включать директора - учредителя в организациях, которые не ведут деятельность в СЗВ-1 было прописано в "ЖУРНАЛЕ ГЛАВБУХ" вреча - позовчера. При этом при заполнении РСВ-1 мы в разделе 6,  (6.8) в графе исчисление страхового стажа (в доп сведениях) ставим НЕОПЛ. тогда ПФР  не придерется.
Nataly S Консультант
8 июня 2016 в 22:02
Добрый вечер!
Цитата (yulia19g):Хочется услышать внятный ответ на вопрос - нужно ли включать в список застрахованных лиц единственного учредителя-директора, если деятельность не ведется, РСВ-1 сдается нулевой (без заполнения раздела 6).
Почитайте соседнюю тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=396773
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Кристина199317  177 баллов
8 июня 2016 в 22:05
Вот ссылка из "Главбуха"
Нулевых СЗВ-М не бывает
В ПФР рассуждают так: если кто-то сдает отчет, значит, работает в этой компании. А значит, в СЗВ-М должны быть сведения как минимум одного человека. Генерального директора или учредителя, который выполняет обязанности директора.
ПФР запросто вычислит руководителя по выписке из ЕГРЮЛ. И если в СЗВ-М его не будет, то компании грозит штраф — 500 руб за каждый отчет без директора.
Nataly S Консультант
9 июня 2016 в 02:12
Цитата (Кристина199317):Нулевых СЗВ-М не бывает
В ПФР рассуждают так: если кто-то сдает отчет, значит, работает в этой компании. А значит, в СЗВ-М должны быть сведения как минимум одного человека.
Почему же не бывает?
Интересы компании может представлять ее учредитель, не являющийся руководителем. Статья 5.1 Закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ:
Цитата:4. Законными представителями плательщика страховых взносов - организации признаются лица, уполномоченные представлять указанную организацию на основании закона или ее учредительных документов.
Elena_SA  5 баллов
9 июня 2016 в 07:42
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
9 июня 2016 в 07:50
Цитата (Elena_SA):
Цитата (Кристина199317):При этом при заполнении РСВ-1 мы в разделе 6,  (6.8) в графе исчисление страхового стажа (в доп сведениях) ставим НЕОПЛ. тогда ПФР  не придерется.
Добрый день! Не совсем поняла, уточните пож-та. Ситуация такая: деятельность велась, были сотрудники в штате, в феврале этого года все сотрудники, в т.ч. директор были УВОЛЕНЫ, т.к. было принято решение о ликвидации предприятия. Сейчас предприятие по выписке из ЕГРЮЛ состоит в стадии ликвидации. Нужно ли показывать диреткора-единственного учредителя в РСВ-1 с кодом НЕОПЛ (при том, что труд контракт с ним прекращен, и в в 1С он уволен) и в СЗВ-М соответственно ?
Добрый день!
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, свой вопрос задайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер