Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Указание периода предоставления отпуска работника в приказе и записке-расчете

8 июня 2016 в 20:54
Здравствуйте! подскажите, по документам на отпуск: делаем приказ на отпуск и затем записку-расчет Т-60 и все? при заполнении записки и приказа, если отпуск с 14 июня по 11 июля, что ставить в строке предоставляется за период работы: с 08 декабря 2015 г. (дата приема сотрудника на работу) по 13 июня 2016 г .(или по 31 мая 2016г.)?
Анна Влада  205 529 баллов, г. Москва
8 июня 2016 в 22:02
7 баллов Добавить баллы
Цитата (Kristina32):подскажите, по документам на отпуск: делаем приказ на отпуск и затем записку-расчет Т-60 и все? при заполнении записки и приказа, если отпуск с 14 июня по 11 июля, что ставить в строке предоставляется за период работы: с 08 декабря 2015 г. (дата приема сотрудника на работу) по 13 июня 2016 г .(или по 31 мая 2016г.)?
Ни то, ни другое НЕ верно.

Работнику предоставляется отпуск за рабочий период.
А рабочий период - это есть рабочий год работника, т.е. в Вашем случае это с даты приема на год, т.е. с 08.12.2015 по 07.12.2016. Вот за этот год работнику положен полный отпуск. В приказе на отпуск Вы ставите этот рабочий период.

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 115]
ЕжеГОДный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Соответственно, у всех работников этот рабочий год различен.
8 июня 2016 в 23:12
Спасибо большое за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер