Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректировка 6-НДФЛ в связи с несвоевременным начислением НДФЛ с материальной выгоды

8 июня 2016 в 22:14
Доброй ночи, дорогие бухгалтера!
Подскажите, пожалуйста, как исправить ошибку по НДФЛ. 
22.03.16 сотрудник получил от организации беспроцентный заем в размере 100 000. Сегодня уже июнь... К сожалению только сегодня узнала что днем получения материальной выгоды с 2016 года признается последний день месяца и соответственно в день выплаты з/п надо было перечислять НДФЛ в размере 35% (от выгоды), а не как раньше на день частичного или полного возврата. Прошу подскажите как мне исправить ситуацию.:
Займ беспроцентный получен в размере 100 000 руб, на 120 дней. Про сроки возврата в договоре сказано что сотрудник может возвращать частями или сразу полностью. И вот сотрудник решил вернуть 9.06.16 всю сумму сразу.

Пожалуйста подскажите, как мне сейчас начислить правильно сумму материальной выгоды, как отразить НДФЛ если я не отражала на 31.03, 30.04, 31.05? Надо ли сдать корректировку по 6-НДФЛ??? [-o<
Важный бух  95 162 балла, г. Астрахань
9 июня 2016 в 11:14
36 баллов Добавить баллы
Цитата (Esss):Пожалуйста подскажите, как мне сейчас начислить правильно сумму материальной выгоды, как отразить НДФЛ если я не отражала на 31.03, 30.04, 31.05? Надо ли сдать корректировку по 6-НДФЛ??? Молюсь
Здравствуйте. В вашем случае нужно подать корректировочную форму 6-НДФЛ. Ведь дата фактического получения дохода в виде материальной выгоды от экономии на процентах при получении заемных (кредитных) средств определяется как последний день каждого месяца в течение срока, на который были предоставлены заемные (кредитные) средства.  ( подпункт 7 пункта 1 статьи 223 НК РФ )

В ней нужно указать только налог исчисленный по строке 040 за март.
9 июня 2016 в 11:19
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. В вашем случае нужно подать корректировочную форму 6-НДФЛ. Ведь дата фактического получения дохода в виде материальной выгоды от экономии на процентах при получении заемных (кредитных) средств определяется как последний день каждого месяца в течение срока, на который были предоставлены заемные (кредитные) средства.  ( подпункт 7 пункта 1 статьи 223 НК РФ )

В ней нужно указать только налог исчисленный по строке 040 за март.
Спасибо большое. Цветы Уже корректирую и составляю П/П на добровольное погашение задолженности и уплату пени. Впредь буду внимательнее Счёты
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер