Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предоставление справки о средней заработной плате для определения размера пособия по безработице

Муроджон (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
9 июня 2016 в 06:03
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возникла такая ситуация. Сотрудник работал в нашей организации с 13 май по 8 июня 2016г.
Просит, чтобы ему дали "Справку о средней заработной плате для определения размера пособия по безработице"
Можем ли мы выдать ему эту справку, если он работал у нас так мало времени?
Спасибо.
юлия79  249 573 балла, г. Омск
9 июня 2016 в 06:16
7 баллов Добавить баллы
Цитата (Муроджон):Подскажите, пожалуйста, возникла такая ситуация. Сотрудник работал в нашей организации с 13 май по 8 июня 2016г.
Просит, чтобы ему дали "Справку о средней заработной плате для определения размера пособия по безработице"
Можем ли мы выдать ему эту справку, если он работал у нас так мало времени?
Добрый день

Да,конечно,просто для расчета будет взят только май месяц.

Цитата (Из К+ Главная книга 15.02.16):Справку о среднем заработке за последние три месяца работы для центра (службы, фонда) занятости вы должны выдать увольняемому или бывшему работнику. Это надо сделать в течение трех рабочих дней со дня получения от него письменного заявления о выдаче справки (п. 2 ст. 3 Закона N 1032-1, ст. 62 ТК РФ).
Единой формы справки нет. Ее могут утверждать региональные органы власти. Например, форму справки утвердили в Московской области. Узнать о том, есть ли в субъекте РФ утвержденная форма справки, можно в региональном Департаменте (комитете) по труду и занятости.
Учтите, что справку о среднем заработке работник представляет в центр занятости по месту жительства. Поэтому лучше выдать ее по форме, которая применяется в субъекте РФ, где он зарегистрирован по месту жительства.
Если в регионе форма справки не утверждена, то оформляйте ее в произвольной форме (Письмо Роструда от 08.11.2010 N 3281-6-2).
Главное, чтобы в справке были указаны:
1) наименование и ИНН вашей организации, ее юридический адрес;
2) Ф.И.О. работника полностью;
3) период его работы и должность в вашей организации - так же, как они указаны в трудовой книжке;
4) размер среднего заработка за последние три месяца работы.
Справку должен подписать руководитель вашей организации.
Прикреплен 1 файл:
Справка ЦЗН.rtf
Муроджон (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
9 июня 2016 в 06:22
Цитата (юлия79):Да,конечно,просто для расчета будет взят только май месяц
Спасибо,большое .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Муроджон (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
9 июня 2016 в 06:25
Цитата (юлия79):просто для расчета будет взят только май месяц.
А почему  июнь месяц в расчет не берется?
юлия79  249 573 балла, г. Омск
9 июня 2016 в 06:57
Цитата (Муроджон):А почему  июнь месяц в расчет не берется?
Для назначения пособия по безработице расчетный период - последние три календарных месяца (с 1-го до 1-го числа), предшествующие месяцу увольнения (п. 3 Порядка) Порядок  расчета среднего заработка для назначения пособия по безработице утвержден Постановлением Минтруда России от 12.08.2003 N 62 (далее - Порядок).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер