Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибочно внесена запись об увольнении в трудовую книжку

9 июня 2016 в 09:39
Добрый день.
Ошибочно внесла запись в трудовую книжку об увольнении и даже подписала у руководителя и поставила печать.
Вопрос. После внесения следующим номером записи о ошибочно внесенной записи нужно ли ставить подпись директора и ставить печать?
Спасибо.
rolga_23  126 652 балла
9 июня 2016 в 10:09
48 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Варрриант):Вопрос. После внесения следующим номером записи о ошибочно внесенной записи нужно ли ставить подпись директора и ставить печать?
Законодательство не требует заверять ошибочно внесенную запись в ТК. В разделе сведения о работе печать и подпись работодателя или лица, ответственного , за хранение, ведение и учет ТК ставится при увольнении.

Цитата (Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225):IV. Выдача трудовой книжки при увольнении
(прекращении трудового договора)

35. При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил).

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер