Плата за НВОС (экология) вносится до 20 октября

Рассчитать сумму

20 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
bmastika

Организация небольшого производства

Добрый день.
Организовываю небольшое производство краски. Краска нетоксичная и не горючая. (к слову Улыбаюсь
На первых порах буду делать ее один
Также сам буду делать для нее баночки

С чего начать?

Меня волнуют вопросы:
1. У меня есть некоторое количество краски которую. Могу ли я продать ее уже через создаваемое мною ООО. Сомнения вызывает факт, что фирму только организовываю и никаких материалов на производство я не покупал. Откуда в ней возьмется краска? Ох! Что делать?

2. Что главное их того, что надо не забыть при постановке учета производства? Чтобы потом контролирующие органы не разорили меня.

Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
4 февраля 2010 в 08:02
Краску, если вам надо продать ее через ООО, вы можете купить у себя как у физического лица или внести ее в оплату УК,
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Оленька Юрьевна 92 634  балла, г. Москва
4 февраля 2010 в 08:50
Цитата (bmastika):Добрый день.
Организовываю небольшое производство краски. Краска нетоксичная и не горючая. (к слову Улыбаюсь
На первых порах буду делать ее один
Также сам буду делать для нее баночки

С чего начать?

Меня волнуют вопросы:
1. У меня есть некоторое количество краски которую. Могу ли я продать ее уже через создаваемое мною ООО. Сомнения вызывает факт, что фирму только организовываю и никаких материалов на производство я не покупал. Откуда в ней возьмется краска? Ох! Что делать?

2. Что главное их того, что надо не забыть при постановке учета производства? Чтобы потом контролирующие органы не разорили меня.

Спасибо!

По второму вопросу в одной консультации в двух словах не ответишь. Я бы порекомендовала при найме бухгалтера исходить из наличия у кандидата опыта работы в производственном предприятии, знание именно производственного учета. Поскольку если производство - это обязательно правильно и обоснованно оценивать затраты в незавершенном производстве, от этого зависит и себестоимость выпущенной и реализованной продукции, прибыль , с которой Вы будете платить налог на прибыль (ведь в другом Вашем вопросе Вы оговорились, что Ваше ООО будет применять ОСНО).