Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие документы подавать в ФСС по Калужской области на выплату пособия по уходу за ребенком?

9 июня 2016 в 11:17
Здравствуйте. Какие документы нужны кроме заявления в ФСС для выплаты пособия по уходу за ребенком, если сотрудница уже это пособие получала, но теперь ФСС сам будет выплачивать ей это пособие. Знаю, что надо заявление, опись, может еще что?
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
9 июня 2016 в 11:18
Цитата (Иринка11):но теперь ФСС сам будет выплачивать ей это пособие.
Здравствуйте. В вашем регионе ввели пилотный проект ?
9 июня 2016 в 11:24
да
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
9 июня 2016 в 11:30
Цитата (Иринка11):да
А что значит что сотрудница пособие уже получала ? О каком пособии речь ?
9 июня 2016 в 11:42
О пособии по уходу за ребенком. Т.е. она начала получать это пособие еще в том году в бухгалтерии, ФСС возвращало. А теперь действуют другие правила. Ей осталось получить 2 раза. Она заполнила заявление, а какие еще нужны документы в ФСС. Опись или еще какие? А также, заявление ей нужно теперь заполнять каждый месяц или нет?
9 июня 2016 в 11:54
36 баллов Добавить баллы
Цитата (Иринка11):Опись или еще какие? А также, заявление ей нужно теперь заполнять каждый месяц или нет?
Нет ей ничего заполнять не нужно. А вам нужно заполнить Приложение N 1 к приказу Фонда социального страхования Российской Федерации от 17.09.2012 N 335 ( Заявление о выплате пособия) он называется реестр сведений для назначения и выплаты пособия. Вы в ФСС как отчитываетесь ? Электронно?
9 июня 2016 в 12:00
нет
9 июня 2016 в 12:09
Цитата (Иринка11):нет
Тогда поищите эту форму в интернете.
9 июня 2016 в 13:53
Я все нашла. Спасибо. Но выходит так, что в реестре указывается средняя зарплата и периоды, а если у нас еще кто-то пойдет в декрет и будет получать пособие по уходу за ребенком. Мне что же все равно в 1С придется начислять пособие, ведь я должна указать  в реестре средний заработок для исчисления пособия? Тем более откуда ФСС узнает о времени, которое не включается расчет.
9 июня 2016 в 13:57
Цитата (Иринка11):Мне что же все равно в 1С придется начислять пособие, ведь я должна указать  в реестре средний заработок для исчисления пособия? Тем более откуда ФСС узнает о времени, которое не включается расчет.
Да делаете расчет в 1 С. кстати в ЗУП есть такая функция формировать реестр, я потом его просто файлом выгружаю в СБИС.
Kamushek  143 440 баллов
9 июня 2016 в 13:58
Добрый день!
Цитата (Иринка11):Мне что же все равно в 1С придется начислять пособие, ведь я должна указать  в реестре средний заработок для исчисления пособия?
Да и больничные вы так же будете начислять, только не забудьте указать дату перехода на пилотный проект.
9 июня 2016 в 14:01
Больничные я буду начислять только 3 дня. А функции там есть но она не работает. И документы не сохраняются
Kamushek  143 440 баллов
9 июня 2016 в 14:22
Цитата (Иринка11):Больничные я буду начислять только 3 дня. А функции там есть но она не работает. И документы не сохраняются
Но если только у вас 1С очень древняя...
Уже давно есть регионы, которые используют пилотный проект.
9 июня 2016 в 14:29
Цитата (Иринка11):А функции там есть но она не работает.
мы с 2012 года на пилотном проекте. Все работает. вы галочку что проект применяете поставили ?
9 июня 2016 в 14:31
Там есть такая функция, но реестры открыть нельзя - ошибка и когда сделаешь заявление они никуда не сохраняются. А где галочку такую ставить?
9 июня 2016 в 14:40
Цитата (Иринка11):Там есть такая функция, но реестры открыть нельзя - ошибка и когда сделаешь заявление они никуда не сохраняются. А где галочку такую ставить?
Ирина какая у вас программа ? Какая версия и конфигурация  ?
9 июня 2016 в 14:46
1С Камин: Версия 2.0 Релиз  2.0.085
9 июня 2016 в 15:15
Цитата (Иринка11):1С Камин: Версия 2.0 Релиз  2.0.085
Где в ней не знаю Ирина. У меня ЗУП
9 июня 2016 в 15:18
Но а больничные начислять также полностью или только 3 дня?
9 июня 2016 в 15:36
Цитата (Иринка11):Но а больничные начислять также полностью или только 3 дня?
Только 3 дня, конечно. остальные оплачивает фонд напрямую, по реквизитам указанным в вашем реестре.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер