Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДФЛ за работников, оформленных по договору ГПХ

9 июня 2016 в 11:20
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, вот по какому вопросу. ИП на ОСНО, вид деятельности - клининговые услуги. В основном услуги оказываются самостоятельно, но на большие объемы требуется привлечение дополнительных людей. Есть постоянная бригада, с каждым человеком планируется заключить договор ГПХ (не трудовой, они оформлены в другом месте, подрабатывать будут в свое свободное время). По договору на каждую работу составляется спецификация с составом работ и суммой вознаграждения, оплата производится по сумме выполненных работ раз в месяц, наличными.
Когда необходимо оплачивать НДФЛ за этих сотрудников (в день снятия денег ИП с р/с или в день выплаты сотруднику), и главное - куда (за себя ИП оплачивает по уведомлению из Налоговой, а на таких людей, как я понимаю, такие уведомления приходить не будут)?

Спасибо!
irinaalenkina  18 102 балла, г. Волгоград
9 июня 2016 в 14:36
39 баллов Добавить баллы
Добрый день.
 Удержать исчисленный НДФЛ из суммы вознаграждения (в т.ч. аванса) при его выплате и не позднее чем на следующий день перечислить налог в бюджет (пп. 1 п. 1 ст. 223, п. п. 4, 6 ст. 226 НК РФ).
Оплата налога и предоставление справки 2-НДФЛ делается в свою ИФНС(п. п. 1, 2 ст. 230 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер