Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных

9 июня 2016 в 11:35
Добрый день!
Я прошу помощи в расчёте декретных выплат. Ухожу из декрета в декрет. Буду брать года на замену для рассчета. Года будут 2013 в нем были выплаты отпускных и премия, и 2015 год возьму - полностью исключаемый период, был отпуск по уходу. Я хочу понять, какие суммы пойдут в расчёт в 2013 году, приложу принт скрины расчетных листков за январь, февраль, март 2013 года. У меня с 18 февраля 2013 начался декрет, до этого был больничный 12 дней, эти периоды исключаем и получаем 36 дней, включая январские праздники. Какие суммы возьмут для рассчета и на какой размер выплат по БиР и потом по уходу до 1,5 лет могу рассчитывать? Выходит у меня максимальный размер или нет?
Прикреплен 1 файл:
nataa  69 665 баллов, г. Свердловская область
9 июня 2016 в 19:00
Добрый вечер!
В соответствии с 255-ФЗ в расчете пособий участвуют суммы, на которые начислялись страховые взносы в ФСС.
Судя по расчетным квиткам, это в январе - учебный отпуск, в феврале - доплата до оклада по б/л, в марте - годовая премия.
Для расчета пособий воспользуйтесь калькулятором декретных.
9 июня 2016 в 20:21
Цитата (nataa):Добрый вечер!
В соответствии с 255-ФЗ в расчете пособий участвуют суммы, на которые начислялись страховые взносы в ФСС.
Судя по расчетным квиткам, это в январе - учебный отпуск, в феврале - доплата до оклада по б/л, в марте - годовая премия.
Для расчета пособий воспользуйтесь калькулятором декретных.
А как можно точно узнать, войдёт ли в рассчет доплата до оклада по Б/л, были ли с неё отчисления в фсс или нет? Или как вы это определили, очень хочется понять и знать заранее, т.к. боюсь посчитают некорректно на работе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 июня 2016 в 12:23
Цитата (irene_yas):как можно точно узнать, войдёт ли в рассчет доплата до оклада по Б/л, были ли с неё отчисления в фсс или нет? Или как вы это определили, очень хочется понять и знать заранее, т.к. боюсь посчитают некорректно на работе.
В расчетном листке под начисленными суммами есть информация о начисленных взносах в ПФ (страховая и накопительная часть). База для начисления страховых взносов в ПФ и ФСС одинаковая (отличается только предельная сумма базы для начисления). За февраль присутствуют начисленные страховые взносы, т.к. ставка взносов в ПФ составляет 22%, получается, что они были начислены на суммы доплаты до среднего.
10 июня 2016 в 14:24
Спасибо вам огромное! Значит могу рассчитывать на допустимый максимум за 2013+2015 год, это вышло 237тысяч и пособие по уходу 20тысяч с чем-то, пользовалась калькулятором для рассчета.
Можно ещё вопрос? Я написала на работу и попросила предварительно сделать расчёт по обычному больничному (на нем сейчас нахожусь) и по будущему декрету, но работодатель этого делать не хочет (или сотрудник), имеют ли право мне отказать в данном запросе? Я переживаю, что они все напутают и неправильно насчитают, не хочу потом нервничать и выяснять это все ближе к родам, итак беременность трудная.
11 июня 2016 в 14:49
Обязанности делать предварительные расчеты у работодателя нет.
Работодатель обязан рассчитать пособие в течение 10 дней с момента предоставления необходимых документов (ст. 15 255-ФЗ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер