Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Арендные платежи ООО за землю и недвижимость физическому лицу

Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
9 июня 2016 в 12:23
Добрый  день!!!

ООО  на  УСН15% заключило договора  аренды  с  физическим  лицом:
 - аренда  земельного участка ( для  ведения предпринимательской  деятельности)- оплата  ежемесячно в  размере 15 т руб
-  аренда нежилого помещения   ( для  ведения предпринимательской  деятельности) -оплата ежемесячно в размере 5 т руб.
собираемся  оплачивать первый  платеж.
Данные платежи необходимо осуществлять только с р/счета?
При оплате необходимо ли удержать НДФЛ 13% и перечислить в  бюджет?
irinaalenkina  18 096 баллов, г. Волгоград
9 июня 2016 в 12:37
Добрый день.
Все верно.
Оплату лучше проводить через р/с, но не обязательно. Если  у вас есть возможность выдавать наличными и ФЛ готов ежемесячно приходить к вам в кассу, можно выдавать наличными денежными средствами.
Выплаты ФЛ необходимо производить уже за минусом НДФЛ 13%, в вашем случае по двум договорам в размере 17,4 тыс.руб.
НДФЛ перечисляете пп в ИФНС не позже даты выплаты аренды.
Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
9 июня 2016 в 13:05
Цитата (irinaalenkina):НДФЛ перечисляете пп в ИФНС не позже даты выплаты аренды.
Т.е если я  оплачиваю аренду 15.06.2016 то и налог я  должна  оплатить 15.06.2016 г а  если 16.06.2016 то уже будет  нарушение?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinaalenkina  18 096 баллов, г. Волгоград
9 июня 2016 в 14:07
0 баллов Добавить баллы
НДФЛ, удержанный из арендной платы, организация перечисляет в бюджет в следующие сроки (п. 6 ст. 226 НК РФ):
- если деньги для расчета с арендодателем она снимает со счета в банке - в день получения наличных средств в банке;
- если рассчитывается с арендодателем в безналичном порядке - в день перечисления арендной платы со счета организации на банковский счет гражданина либо по его поручению на счета третьих лиц.
Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
9 июня 2016 в 14:15
Спасибо большое!!! Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер