Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычеты по НДФЛ в 2016 году

Люб Вас (автор вопроса)  0 баллов, г. Астрахань
9 июня 2016 в 12:37
Добрый день! Мой вопрос: сотрудница получала льготу по НДФЛ в размере 1400 руб. до совершеннолетия дочери в мае 2016г. Дальше, дочь учится в колледже на очном отделении и приносит справку с места учебы. Продолжаем исчислять льготный подоходный налог?
irinaalenkina  18 087 баллов, г. Волгоград
9 июня 2016 в 12:40
55 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата К+
 Вычет предоставляется на каждого находящегося у него на обеспечении ребенка (пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ, Письмо Минфина от 30.06.2014 N 03-04-05/31345):
- до 18 лет;
- с 18 до 24 лет, учащегося очно в РФ либо за рубежом (школьника, студента, курсанта, интерна, аспиранта, ординатора), в т.ч. при платном обучении (Письма Минфина от 15.03.2016 N 03-04-05/14139, от 02.10.2015 N 03-04-05/56445, от 09.02.2012 N 03-04-06/5-28, от 16.12.2011 N 03-04-05/8-1051).
Люб Вас (автор вопроса)  0 баллов, г. Астрахань
9 июня 2016 в 13:20
Цитата (Люб Вас):Дальше, дочь учится в колледже на очном отделении и приносит справку с места учебы. Продолжаем исчислять льготный подоходный налог?
Спасибо. А если бы не училась, то льготный подоходный налог исчислялся до конца текущего года?
Люблю лето  17 771 балл
9 июня 2016 в 13:26
100 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Люб Вас):А если бы не училась, то льготный подоходный налог исчислялся до конца текущего года?
Да

 Статья 218 НК РФ. Стандартные налоговые вычеты. п.1. подп.4

Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 350 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.
Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзаце одиннадцатом настоящего подпункта,
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер