Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Создание корректировки РСВ-1 в программе Spu_orb

9 июня 2016 в 12:40
Здравствуйте. Уважаемы форумчане, те кто работает в прогрмме Spu_orb, подскажите как в ней делать корректировку? Такие темы на форуме создавались, но нет ответов. Может сейчас уже кто-то знает, как это делать.
Вопрос возникает в следующем. При необходимости подать корректирующие сведения на сотрудника за 9 и 12 месяцев 2015года и 3 месяца 16г. , входим в отчёт РСВ-1 за полугодие 2016года. В разделе 6 этот сотрудник уже есть с типом сведений "исходная" с заполненными разделами+ заполняем на него раздел 6.6 с данными корректируемого периода. Добавляем в разделе 6 этого же сотрудника с типом сведений- " корректирующая" с периодом, который исправляем. В моём случае таких добавлений будет 3. Заполняем на него раздел 6.4, 6,8. Переходим в раздел 2.5.2., проставляем добавить, проставляем корректируемый период. А вот откуда взять имя файла с корректирующими данными я не знаю. Может у кого-то есть ссылка на пошаговую инструкцию по созданию корректировочных данных в этой программе (но только именно при корректировке периода с 2014 года, когда уже не было СЗВ). А может у меня вообще неправильный алгоритм действий. Кто сталкивался, подскажите.
KEGa  40 823 балла, г. Екатеринбург
10 июня 2016 в 07:01
Добрый день!
Я специалист не по  Spu_orb, но думаю, что подраздел 2.5.2 в этой программе заполняется автоматически при выгрузке файлов с корректирующими сведениями. Попробуйте сформировать пачки и после этого проверьте  заполнился или нет раздел 2.5.
10 июня 2016 в 11:07
Здравствуйте. Елена, спасибо Вам за ответ. Вы как всегда откликнулись. Но я уже сама методом тыка догадалась. Может кому нужно, напишу как я сделала. После того как в разделе 6 сформировала на сотрудника корректирующие сведения ( в моём случае это было три добавления данных на сотрудницу с типом сведения "корр." и периодом 9 месяцев 15г., 12 мес.15г., 3 мес.16г.),   перехожу в раздел 2.5.2. Там ставлю добавить, заполняю вручную данные за 9 мес. 15 г., а вот имя файла указываю такой же как в разделе 2.5.1 (скопировав его из этого раздела) , только меняю сам номер пачки на следующий после указанного в разделе 2.5.1. Затем снова добавить и данные уже за 12 мес. 15г., снова копирую наименование файла, меняю номер пачки на следующий  и т.д. Всё сохраняю. Когда делаю выгрузку, в параметрах выгрузки ставлю "Да" в строчках - "Дозаполнять раздел 2.5.1 о пачках документах с исходными сведениями"  и "Дозаполнять раздел 2.5.2. о пачках документах с кор/отм. сведениями".  Сформировать пачки.  Во вкладке "Пачки документов" появляются все  необходимые пачки. Вот как-то так.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер