Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Когда возникает право на применение льготной ставки страховых взносов?

9 июня 2016 в 13:45
Добрый день. ООО на УСН. Полиграфическое производство и швейное производство. В этом году доходы швейного производства стали преимущественными над полиграфическим. Если по итогам 2016 года доходы от швейки будут составлять не менее 70% мы сможем с 2017 года применять льготную ставку по страховым взносам?
И еще вопрос, на всякий случай,а если в 2017 году доход от швейки не будет превышать доход от полиграфии, не снимут у нас льготу задним числом? Или там как в ФСС - за предыдущие год подтвердил основной вид деятельности - и весь следующий год можно по нему работать?
Спасибо заранее за ответ.
Люблю лето  18 363 балла
9 июня 2016 в 14:14
Добрый день.
Цитата (Oksanara):В этом году доходы швейного производства стали преимущественными над полиграфическим. Если по итогам 2016 года доходы от швейки будут составлять не менее 70% мы сможем с 2017 года применять льготную ставку по страховым взносам?
Ждать не обязательно 2017г. Если уже в 1 кв.2016г выполнялись условия, то можно было отчитаться в пфр как по льготному тарифу 07 и фсс тоже, с уплатой пониженного тарифа.
Вы имеете право на пониженные тарифы в ПФР и ФСС при условии:
Соответствующий вид экономической деятельности признается основным видом экономической деятельности при условии, что доля доходов от реализации продукции и (или) оказанных услуг по данному виду деятельности составляет не менее 70 процентов в общем объеме доходов.
Сумма доходов определяется в соответствии со статьей 346.15 НК РФ. При этом признание соответствующего вида экономической деятельности основным исходя из суммы доходов осуществляется вне зависимости от того, какой вид деятельности организации указан в ЕГРЮЛ в качестве основного.
Если по итогам отчетного (расчетного) периода основной вид экономической деятельности организации или индивидуального предпринимателя не соответствует заявленному основному виду экономической деятельности, такая организация или такой индивидуальный предприниматель лишаются права применять пониженные тарифы страховых взносов, установленные частями 3.2 и (или) 3.4 статьи 58 Закона № 212-ФЗ с начала отчетного (расчетного) периода, в котором допущено такое несоответствие, и сумма страховых взносов подлежит восстановлению и уплате в бюджет Фонда.
Основной вид экономической деятельности должен подтверждаться плательщиком страховых взносов путем заполнения сведений в таблицу 4.1 раздела 1  (Форма -4 ФСС РФ) и табл.3.6 РСВ-1. По окончании года мы предоставляем в фонды еще и декларацию по усн
Nataly S Консультант
13 июня 2016 в 00:29
Здравствуйте.
Цитата (Люблю лето):Соответствующий вид экономической деятельности признается основным видом экономической деятельности при условии, что доля доходов от реализации продукции и (или) оказанных услуг по данному виду деятельности составляет не менее 70 процентов в общем объеме доходов.
Сумма доходов определяется в соответствии со статьей 346.15 НК РФ. При этом признание соответствующего вида экономической деятельности основным исходя из суммы доходов осуществляется вне зависимости от того, какой вид деятельности организации указан в ЕГРЮЛ в качестве основного.
Если по итогам отчетного (расчетного) периода основной вид экономической деятельности организации или индивидуального предпринимателя не соответствует заявленному основному виду экономической деятельности, такая организация или такой индивидуальный предприниматель лишаются права применять пониженные тарифы страховых взносов, установленные частями 3.2 и (или) 3.4 статьи 58 Закона № 212-ФЗ с начала отчетного (расчетного) периода, в котором допущено такое несоответствие, и сумма страховых взносов подлежит восстановлению и уплате в бюджет Фонда.
Основной вид экономической деятельности должен подтверждаться плательщиком страховых взносов путем заполнения сведений в таблицу 4.1 раздела 1  (Форма -4 ФСС РФ) и табл.3.6 РСВ-1.
Вы не указали источник цитаты.
Юлия Радская Модератор
13 июня 2016 в 07:32
Добрый день!
Люблю лето, при цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер