Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах при УСН вознаграждение ИП, если он является работником организации?

9 июня 2016 в 14:15
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, можно ли учитывать в расходах ООО при УСН д-р выплату вознаграждения за оказанные услуги ИП который в то же время является штатным сотрудником ООО?
Галина Колмакова  177 931 балл, г. Тюмень
9 июня 2016 в 14:21
40 баллов Добавить баллы
Цитата (Natalia_Y):Подскажите пожалуйста, можно ли учитывать в расходах ООО при УСН д-р выплату вознаграждения за оказанные услуги ИП который в то же время является штатным сотрудником ООО?
Добрый день
 
Если вы выплачиваете деньги  ИП  за оказанные услуги то учитываете  в расходах лишь в том случае если эти услуги поименованы  в НК  Перечень расходов, которые могут быть учтены плательщиками УСН (п. 1 ст. 346.16 НК РФ).

Если вы выплачиваете деньги своему штатному сотруднику то эти выплаты учитываете как заработную плату. При этом не забудьте начислить взносы в фонды и удержать НДФЛ
9 июня 2016 в 14:39
Спасибо за подсказку!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер