Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли заполнять записку-расчет при отпуске без сохранения заработной платы?

9 июня 2016 в 23:07
Здравствуйте! Работник был в отпуске без сохранения з/п в мае, подскажите вместе с приказом на такой отпуск нужно делать записку-расчет? если да, то какие особенности заполнения?
Галина Колмакова  177 931 балл, г. Тюмень
10 июня 2016 в 06:04
33 балла Добавить баллы
Цитата (Kristina32):Работник был в отпуске без сохранения з/п в мае, подскажите вместе с приказом на такой отпуск нужно делать записку-расчет? если да, то какие особенности заполнения?
Добрый день

Ни какой записки -расчета делать не надо. У вас отпуск без содержания следовательно ни каких расчетов с работником за э тот период нет
В статье 128 ТК РФ сказано, что такой отпуск предоставляется работнику по заявлению. В нем работник должен указать длительность отпуска и уважительную причину, по которой он его просит   На основании заявления издается приказ по унифицированной форме № Т-6  Следовательно кроме приказа должно иметься заявление от работника 
Далее сведения о предоставленном отпуске заносятся в личную карточку работника (на 4-й странице формы № Т-2) и в табель учета рабочего времени,
10 июня 2016 в 10:19
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер