Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно сдавать отчетность в Росстат?

10 июня 2016 в 00:08
Здравствуйте,

У нас ООО на УСН (6%). Планирую пойти в Налоговую и в Статистику для сдачи Бухгалтерского Баланса и Отчета о Финансовых Результатах.
Естественно, по упрощенной форме.
С опозданием, но тем не менее...
Мне не совсем ясно, как физически надо это делать в Росстате. Обычно, я несу в Налоговую документ в 2-х экземплярах. Один из них они оставляют себе, а второй с их печатью выдаётся мне. С этим, вроде, всё ясно. Но тут же еще и Росстат. Так надо делать в 4-х экземплярах и отнести все в Налоговую, чтобы три они мне вернули с их печатями и потом два из них нести в Росстат? Так, чтобы Росстат один взял себе, а второй экземпляр с печатью вернул мне (т.е. у меня будет один экземпляр с двумя печатями, выходит).
Или в Налоговую нести 2 экземпляра (как обычно), а потом нести еще два чистых заново в Росстат (на стандартной форме, как для Налоговой), чтобы Росстат взял один экземпляр себе, а второй с их печатью вернул мне? Или еще как то иначе? Может есть особый "росстатный" бланк для Баланса и Отчета?
10 июня 2016 в 09:40
Цитата (Мария Скубиева):Здравствуйте,

У нас ООО на УСН (6%). Планирую пойти в Налоговую и в Статистику для сдачи Бухгалтерского Баланса и Отчета о Финансовых Результатах.
Естественно, по упрощенной форме.
С опозданием, но тем не менее...
Мне не совсем ясно, как физически надо это делать в Росстате. Обычно, я несу в Налоговую документ в 2-х экземплярах. Один из них они оставляют себе, а второй с их печатью выдаётся мне. С этим, вроде, всё ясно. Но тут же еще и Росстат. Так надо делать в 4-х экземплярах и отнести все в Налоговую, чтобы три они мне вернули с их печатями и потом два из них нести в Росстат? Так, чтобы Росстат один взял себе, а второй экземпляр с печатью вернул мне (т.е. у меня будет один экземпляр с двумя печатями, выходит).
Или в Налоговую нести 2 экземпляра (как обычно), а потом нести еще два чистых заново в Росстат (на стандартной форме, как для Налоговой), чтобы Росстат взял один экземпляр себе, а второй с их печатью вернул мне? Или еще как то иначе? Может есть особый "росстатный" бланк для Баланса и Отчета?
Добрый день!

Да Вы печатаете четыре экземпляра бух. отчетности (два экземпляра в налоговую и два экземпляра в Росстат). В итоге у Вас должно будет остаться два экземпляра с отметками органов.
Гасанова Галина  12 209 баллов
10 июня 2016 в 14:55
Добрый день!
Цитата:Так надо делать в 4-х экземплярах и отнести все в Налоговую, чтобы три они мне вернули с их печатями и потом два из них нести в Росстат? Так, чтобы Росстат один взял себе, а второй экземпляр с печатью вернул мне (т.е. у меня будет один экземпляр с двумя печатями, выходит).
Статистику не интересует сдали Вы в налоговую бухотчетность или нет, т.е. отметка налоговой на экземпляре, которой Вы сдаёте в статистику, не нужна.
10 июня 2016 в 23:42
Ясно, всем спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер