Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрепление сотового телефона за работником

10 июня 2016 в 08:53
Добрый день!
ООО приобрело 1 сотовый телефон и 1 корпоративную сим-карту.
Фактически пользоваться будут 3 администратора посменно в разные дни.
Выдать в эксплуатацию могу только одному человеку, он же становится ответственным лицом.
Какими документами можно оформить ответственность оставшихся двоих администраторов, чтобы они бережно относились к телефону и не совершали личных звонков?
Ольга Рогова  246 560 баллов, г. Ростов-на-Дону
10 июня 2016 в 09:42
9 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Elena0305):Добрый день!
ООО приобрело 1 сотовый телефон и 1 корпоративную сим-карту.
Фактически пользоваться будут 3 администратора посменно в разные дни.
Выдать в эксплуатацию могу только одному человеку, он же становится ответственным лицом.
Какими документами можно оформить ответственность оставшихся двоих администраторов, чтобы они бережно относились к телефону и не совершали личных звонков?
Необходимо утвердить руководителем организации перечень должностей работников, которым в силу исполняемых ими обязанностей необходимо использование сотовой связи. Передачу сим-карты и телефона работнику оформляем документально. Для этого в организации устанавливаем порядок  движения МПЗ, либо для этого разрабатываем специальные формы первичных документов, например журнал выдачи и возврата ( дата, время) сотрудникам телефонов и сим-карт. Документальное оформление передачи сим-карт сотрудникам будет  доказательством того, что конкретный сотрудник использует конкретный телефонный номер. По итогам месяца  нужно взять детализацию разговоров , чтобы фактически проверить и отсечь все личные разговоры, так как них нельзя включать в налоговые расходы .
Сотовый телефон
Оформляем использование сотрудниками сотовых телефонов
Учет расходов на сотовую связь
10 июня 2016 в 13:36
Я не могу 1 телефон троим сотрудникам выдать. Пользуются все, ответственный один. как закрепить ответственность за остальными?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер