Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

У ИП два регистрационных номера в ПФР

10 июня 2016 в 11:04
Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите разобраться... У ИП два рег.номера в ПФР за себя и за наемных работников. Как узнать который рег.номер  за себя,  и который за наемных работников. Нужно отчитаться по форме СЗВ-М за работников.
Бесценная  59 532 балла
10 июня 2016 в 11:22
Здравствуйте!

Цитата (Алина2016):У ИП два рег.номера в ПФР за себя и за наемных работников. Как узнать который рег.номер  за себя,  и который за наемных работников. Нужно отчитаться по форме СЗВ-М за работников.
За себя рег номер есть в выписке из реестра https://egrul.nalog.ru/
за сотрудников вам должны были выдать документ,подтверждающий регистрацию Ип как рботодателя
БухгалтерАнна  1 417 баллов
10 июня 2016 в 11:26
85 баллов Добавить баллы
Добрый день. 
В отчете СЗВ-М должен быть указана рег.номер ПФР как работодателя, также как и в РСВ-1.
А при оформлении платежей в бюджет в квитанции (или платежном поручении):
когда ИП платит фиксированные взносы "за себя" указывается рег. номер ИП; 
когда платит взносы за работников, указывается рег. номер как работодателя.

В случае неверно указанного рег. номера отчет СЗВ-М будет считаться не сданным.
За несвоевременное представление сведений по форме СЗВ-М организации грозит штраф - 500 руб. за каждое застрахованное лицо, сведения о котором должны быть отражены в форме СЗВ-М, представленной с опозданием (ст. 17 Закона N 27-ФЗ).

Удачи!Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
10 июня 2016 в 11:32
Анна, добрый день .. спасибо за ответ. я знаю какой нужно указывать ... просто я на сайте пфр по инн нашла рег.номер  в ПФР, их там два. И мне нужно узнать который из них как застрахованное лицо и какой как работодатель
Велюр  49 баллов, г. Ярославль
10 июня 2016 в 11:36
Здравствуйте! Свой личный рег.№ ПФР = СНИЛС (зелененькая карточка). У ИП как работодателя иной документ о присвоении рег.№ как страхователя.
Бесценная  59 532 балла
10 июня 2016 в 11:41
Цитата (Алина2016):просто я на сайте пфр по инн нашла рег.номер  в ПФР, их там два. И мне нужно узнать который из них как застрахованное лицо и какой как работодатель
выписка из реестра у вас есть?найдите там рег №,это будет как физ.лицо,а другой,методом исключения,уже рег № ип-раб-ль
10 июня 2016 в 11:43
Цитата (Бесценная):выписка из реестра у вас есть?найдите там рег №,это будет как физ.лицо,а другой,методом исключения,уже рег № ип-раб-ль
Привет... а в выписке разве не будет как физ.лицо 11 значный номер в ПФР(снилс)?
юлия79  249 578 баллов, г. Омск
10 июня 2016 в 11:45
Цитата (Алина2016):а в выписке разве не будет как физ.лицо 11 значный номер в ПФР(снилс)?
Нет,СНИЛС присваивается ФЛ,а не ИП.
Бесценная  59 532 балла
10 июня 2016 в 12:00
Цитата (Алина2016):а в выписке разве не будет как физ.лицо 11 значный номер в ПФР(снилс)?
в выписке как раз будет рег № для фиксированных платежей,не для уплаты взносов с зп сотрудников
Бесценная  59 532 балла
10 июня 2016 в 12:01
Цитата (БухгалтерАнна):В отчете СЗВ-М должен быть указана рег.номер ПФР как работодателя, также как и в РСВ-1.
А при оформлении платежей в бюджет в квитанции (или платежном поручении):
когда ИП платит фиксированные взносы "за себя" указывается рег. номер ИП; 
когда платит взносы за работников, указывается рег. номер как работодателя.

В случае неверно указанного рег. номера отчет СЗВ-М будет считаться не сданным.
За несвоевременное представление сведений по форме СЗВ-М организации грозит штраф - 500 руб. за каждое застрахованное лицо, сведения о котором должны быть отражены в форме СЗВ-М, представленной с опозданием (ст. 17 Закона N 27-ФЗ).
Бухгалтер Анна,это все здорово,но автору нужно разбить рег № на ип-фл и ип-работодателя,чтобы сдать сзв и дальнейшие отчеты+оплаты
10 июня 2016 в 12:11
скачала выписку, там нет сведений о ПФР((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Zmei Gorinich  59 баллов, г. Иваново
10 июня 2016 в 12:13
Добрый день.
Позвоните в свой пенсионный фонд, по ИНН сотрудники пенсионного фонда скажут Вам регистрационный номер.
Бесценная  59 532 балла
10 июня 2016 в 12:14
Цитата (Алина2016):скачала выписку, там нет сведений о ПФР((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
где все документы на ИП?кто регистрировал Ип как работодателя?
Цитата (strahovkunado.ru): Где и как узнать регистрационный номер ПФРЧто делать новоиспеченному предпринимателю, если этот «драгоценный» номер вдруг вывалился из головы, а сроки сдачи отчетности угрожающе поджимают?
В этом случае на выручку могут прийти 4 варианта:
Самый легкий и потому привлекательный — позвонить. Удача может вам не улыбнуться, если не знать номер телефона так называемой«Горячей линии», который обязательно есть в каждом Управлении ПФ.Далеко не все сотрудники учреждения имеют доступ к базам данных, и потому не по всякому телефону вас осведомят.
Специалист же, отвечающий за работу по звонкам «Горячей линии», или самостоятельно удовлетворит ваш запрос или соединит с нужным сотрудником, который по продиктованному вами ИНН сообщит ваш номер.
Телефон «Горячей линии» можно подсмотреть на официальном сайте Управления в контактной информации.
Долговременный способ — заказать выписку ЕГРЮЛ через районную инспекцию ФНС. Этот способ получения информации займетот 1 до 5 днейи при этом потребуется оформление специального запроса с вашими данными, печатями и подписями.Альтернативный вариант — воспользоваться услугами многочисленных сайтов, торгующих этими базами, однако вопрос о достоверности этой информации останется открытым.
Самый практичный способ — обзавестись личным кабинетом плательщика на официальном сайте ПФР. В нем содержится вся информация о прошлой, настоящей и даже будущей деятельности вашей организации.
Люблю лето  18 361 балл
10 июня 2016 в 13:55
Добрый день.
1-й -будет номер самого ИП
2-й - номер как работодателя
10 июня 2016 в 14:24
Цитата (Алина2016):просто я на сайте пфр по инн нашла рег.номер  в ПФР, их там два. И мне нужно узнать который из них как застрахованное лицо и какой как работодатель
Алина, рег. номер в ПФР "за себя" содержит из 12 цифр, а рег. номер как работодатель 10.
Бесценная  59 532 балла
10 июня 2016 в 14:30
Цитата (БухгалтерАнна):Алина, рег. номер в ПФР "за себя" содержит из 12 цифр, а рег. номер как работодатель 10.
не правда
все содержат 12 знаков
10 июня 2016 в 14:38
Цитата:Бухгалтер Анна,это все здорово,но автору нужно разбить рег № на ип-фл и ип-работодателя,чтобы сдать сзв и дальнейшие отчеты+оплаты
Нет, автор знает рег. номера, но не знает какой из них относится к какому статусу.

Цитата:
не правда
все содержат 12 знаков
 А? Начала сверять по своему ИП, и перепутала с рег. номером где ЮЛ... Прошу прощения Стыдно!
Бесценная  59 532 балла
10 июня 2016 в 16:09
Алина,сегодня последний день
надо было сделать в двух вариантах и поехать в ПФР с ними
а там уже разобрались бы
взяли вы документ о постановке на учет 
в ФСС можно номер по ИНН хоть узнать...
Напишите пожалуйста что у вас в итоге получилось
10 июня 2016 в 16:35
Добрый вечер... поехала я все-таки в ПФР и узнала что к чему относится, прежде два часа пыталась до них дозвониться((((. Кстати, эти два номера в ПФР я тоже узнала по ИНН через интернет.... Успела подать СЗВ-М....Просто этот ИП моя мама... До сих пор она подавала их через знакомую, которая сейчас к сожалению не работает и с ней связаться мы не могли. Сегодня она меня попросила, сама была не в городе, а документы дома. А мне сказала когда я уже была на работе.. В общем , все разрешилось благополучно)). Спасибо всем за помощьЦветы
Бесценная  59 532 балла
10 июня 2016 в 16:38
Цитата (Алина2016):в ПФР я тоже узнала по ИНН через интернет.
через личный кабинет?что ж вы молчали,мы тут распинаемся)))Подмигиваю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер