Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должна ли быть строчка «Подпись материально ответственного лица» в акте на списание ТМЦ?

10 июня 2016 в 11:12
Добрый день! Организация на упрощенке доходы минус расходы. Подскажите пожалуйста, обязательно ли в акте на списание ТМЦ нужна строчка подпись материально ответственного лица?
irinaalenkina  18 102 балла, г. Волгоград
10 июня 2016 в 11:37
Добрый день.
В акте должно быть обязательно зафиксировано для чего используются материалы, кто получил и кто отпустил.
В вашем случае как раз "отпустил" подписывает МОЛ. Также подписью об отпуске материалов МОЛ снимает с себя отв-ть за сохранность данных материалов, т.к. снимает со своего учетного остатка.
10 июня 2016 в 11:49
Спасибо большое за ответ! На сколько я знаю отпустил и получил прописывается в требовании-накладной, а в акте, подтверждается факт списания и прописывается на что списано, подтверждается все это комиссией... А получается так,  что организация маленькая и председатель комиссии явлется еще и материально-ответственным лицом...вот и думаю делать строчку подпись МОЛ или нет...Кирпичная стена
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinaalenkina  18 102 балла, г. Волгоград
10 июня 2016 в 12:25
Требования- накладная  так же используется для оформления списания материалов, но его может заменить и акт списания. Согласно закона 402-ФЗ орг-ии могут самостоятельно разрабатывать формы документов и закреплять их в своей УП.
Мое мнение, подпись МОЛ нужна для контроля сохранности вверенным ему ТМЦ.
10 июня 2016 в 12:30
Спасибо большое за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер