Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Формирование регистра учета операций выбытия в 1С 8.3

10 июня 2016 в 11:36
Добрый день, коллеги! Прошу помощи. 04.03 был экспорт на сумму 16000 USD, изначально в программе стоял неверный курс, по которому сумма реализации была 1137937,6, потом курс поправили и сумма должна была стать 1181187,2, но в расшифровке строки "Доходы от реализации" ( в программе называется "Регистр учета операций выбытия имущества, работ, услуг, прав")в декларации по налогу на прибыль она осталась прежней. Я не пойму,как ее поправить? Уже и перепроводила сам документ и групповое перепроведение делала и закрытие месяца, не могу понять где ошибка
Работаем в программе 1С Предприятие 8.3 (8.3.7.2027), Бухгалтерия предприятия базовая редакция 2.0 (2.0.65.23)
Заранее спасибо!
irinaalenkina  18 759 баллов, г. Волгоград
10 июня 2016 в 11:39
Добрый день.
А проводки по налоговому учету и регистры смотрели?
10 июня 2016 в 11:46
Цитата (irinaalenkina):Добрый день.
А проводки по налоговому учету и регистры смотрели?
Спасибо,что откликнулись! Ну вот еще открыла "Регистр учета доходов текущего периода" и эта сумма опять та же, т.е. по старому курсу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
10 июня 2016 в 11:59
10 баллов Добавить баллы
Попробуйте отменить проведения документа и провести его снова.
10 июня 2016 в 12:02
Цитата (irinaalenkina):Попробуйте отменить проведения документа и провести его снова.
Пробовала уже,без толкуПлачу
10 июня 2016 в 12:22
А новый документ пробовали завести?
10 июня 2016 в 12:34
Цитата (irinaalenkina):А новый документ пробовали завести?
Этот удалить и попробовать еще раз?
10 июня 2016 в 12:53
Да. если это не потянет за собой другие документы.
Бывает, что при исправлении исходных данных документ не меняет ссылку для расчета и не формирует верную сумму.
10 июня 2016 в 13:09
Цитата (irinaalenkina):Да. если это не потянет за собой другие документы.
Бывает, что при исправлении исходных данных документ не меняет ссылку для расчета и не формирует верную сумму.
не дает он удалить, потому что реализация тянет за собой формирование записей книги продаж, а там все послетает сейчасПлачу
10 июня 2016 в 14:14
Так скорее всего поэтому документ у вас и не перепроводится на верную сумму, что есть подвязка к книге продаж.
Документ проведен в отчетности за 1 кв. 16?
10 июня 2016 в 14:32
Цитата (irinaalenkina):Так скорее всего поэтому документ у вас и не перепроводится на верную сумму, что есть подвязка к книге продаж.
Документ проведен в отчетности за 1 кв. 16?
Да, в документе "Формирование записи книги продаж" он стоит с верной суммой
10 июня 2016 в 14:58
А проводки в журнале проводок самого документа на верную сумму или не верную?
10 июня 2016 в 15:26
Цитата (irinaalenkina):А проводки в журнале проводок самого документа на верную сумму или не верную?
Вот смотрите, прикрепила скрины, вижу разницу между бухгалтерским и налоговым,а не знаю откуда она
Прикреплено 2 файла:
10 июня 2016 в 15:59
Ну вторая колонка? или первая? Можете карточку по НУ по данной реализации сделать?
10 июня 2016 в 16:18
Цитата (irinaalenkina):Ну вторая колонка? или первая? Можете карточку по НУ по данной реализации сделать?
нужная сумма в первой колонкеГрустный сейчас попробую прикрепить
Прикреплен 1 файл:
10 июня 2016 в 16:33
Вы же видите, что у вас НУ не переформировался. Попробуйте еще раз отменить проведение документа, прощелкать все все заполняемые поля и провести еще раз.
Если не получиться тогда возможно провести корректировку НУ вручную.
10 июня 2016 в 16:37
Цитата (irinaalenkina):Вы же видите, что у вас НУ не переформировался. Попробуйте еще раз отменить проведение документа, прощелкать все все заполняемые поля и провести еще раз.
Если не получиться тогда возможно провести корректировку НУ вручную.
Я вижу, но отмена перепроведение и еще раз проведение не дает ничего((((я еще не вижу, где в самих проводках, в реализации можно вручную поправить НУ, вот на 2 скриншоте
10 июня 2016 в 16:56
А скрин табличной части документа можете скинуть? У меня конфигурация немного отличается от вашей, может поможет сориентироваться.
10 июня 2016 в 17:05
Цитата (irinaalenkina):А скрин табличной части документа можете скинуть? У меня конфигурация немного отличается от вашей, может поможет сориентироваться.
В смысле где данные о товаре,количестве,сумме?
10 июня 2016 в 17:16
Да, можете скрыть данные по товару, меня интересует другая часть документа.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер